Сделай сам, говорили они…

В прошлый раз я рассказывала о плюсах подарков сделанные своими рукам. Сегодня хочу поведать о трудностях, с которыми сталкивается каждый человек, который творит что-то своими руками.

Прежде всего перед рукодельниками появляется сложность выбора подарка

Хочется же подарить что-то необычное и красивое… И тут ступор: выбрать материалы для изделия не простая задача. В магазинах полным полно разного добра и зачастую всех творческих людей пускает во все тяжкии по магазину.

Второе — время

На изготовление собственного продукта уходит немало времени. Но в этом есть плюс — в подарок, сделанный своими руками, автор вкладывает всю душу. Да, времени уходит очень много, но этот подарок ты делаешь сам.

В-третьих, усталость

Пока ты творишь, твое тело устаёт. Согласись, ты ведь сидишь постоянно в одной позе. По-началу, усталости нет, но посидев над вырезанием или склеиванием, шея начинает ныть, спина затекает, пальцы не до конца выпрямляются… Адище, аж мурашки по телу от воспоминаний о боли.

Четвертое — пожалуй, самое сложное — сделать все аккуратно

Нередко мы категоричны к себе. При изготовлении подарка, знаем где накосячили: недоклеили, не хватило материала или порвалась бумага/ткань. По этому поводу не стоит переживать, о косяках работы знаешь ведь только ты! А человек, которому подаришь подарок даже не заметит этих мелочей.

Ну и напоследок — ожидание

Когда ты покупаешь подарки которые человек давно хотел, ты уверен, что он придется по душе получателю. А вот когда ты делаешь что-то своими руками, тебя терзают сомнения: понравится или нет, оценит ли человек подарок или запихнет подальше в угол…. Скажу так, не стоит переживать по этому поводу, любой подарок в стиле hand made, понравится абсолютно всем.

Подводя итоги, могу с уверенностью сказать, что потратив большое количество времени и нервов, подарок, сделанный своими руками, получатель оценит по достоинству!
Удачи тебе во всех начинаниях, друг!

Ирина Соломина

 

Добавить комментарий

Previous post Политкорректная толерантность
Next post Кибер-жулики