Как приманить хорошее настроение?

Способы и методы приманивания хорошего настроения у каждого свои, кому-то достаточно выпить горячего чая с любимыми сладостями, другому принять освежающий душ. Мне стало интересно какими методами поднятия настроения пользуются студенты. С этим вопросам я обратилась к студентам МГТУ, и вот что они советуют делать при плохом настроении.

«Как человек росший с карандашом в руке, конечно же могу расслабиться просто сев рисовать. Дело не заморачивает голову, остаётся только выбрать, что зарисовать и начать. Проходит семь часов, и мозг на столько изматывается, что все плохие мысли просто не лезут в голову.
Кто бы подумал, но мне вправду помогают книги. Любимой по праву, я считаю серию книг «Ведьмак» Анджея Сапковского. Герои оттуда давно у меня получили свой голос, и мне каждый раз приятно возвращается к ним. Это почти как встретиться со старыми-добрыми друзьями, с которыми давно уже не виделся.»

Самохин Денис

«У меня грусть бывает двух видов, от обиды и просто по настроению, когда от обиды мне нужно выплеснуть энергию, еду в зал и там весь гнев выходит и становиться легче, следовательно появляется настроение, второй вид печальки, это чисто женское, нужно посмотреть комедию и поднять себе настроение, а если совсем всё плохо, лучше погрустить, включить мелодраму про любовь и просто плакать, как поревешь, идёшь к зеркалу и смотришь на свое опухшее лицо, сразу весело становится. Для просмотра я бы посоветовала следующие фильмы «Виноваты звёзды», «Сейчас самое время», «Достучаться до небес»».

Захарченко Арина

«Когда мне грустно я иду в спортзал и начинаю тренировку с субмаксимальной интенсивностью, что способствует повышенному продуцированию биологически активных соединений, в том числе андрогенов, главный из которых — тестостерон, способствует изменению эмоционального фона в положительную сторону. Для усиления эффекта я включаю музыку «Skillet», «Three Days Grace», «Billy Talent» и др. А после тренировки моюсь, это тоже не плохо помогает, но эффект усиливается благодаря тренировке».

Бегун Юра

«Когда у меня плохое настроение я люблю затеивать генеральную уборку. Все шкафы, все полки протираются от пыли, посуда и полы блестят от чистоты, растения политы, все бумаги и книги на своих местах, я стараюсь убрать и вымыть всё до чего руки дотягиваются. Возможно, метод поднятия настроения очень странный, но вечером, когда я могу наблюдать результаты своей деятельности я получаю колоссальное удовольствие и облегчение, все мои обиды проходят, плохие моменты перестают быть такими важными, иногда кажется, что уборка приходит не только в квартире, но и в моей голове».

Тихомирова Лилия

«Когда мне грустно, то я стараюсь упорядочить свои мысли, записывая их на бумагу или в электронный дневник. Это помогает разобраться в себе, осознать какое чувство именно я испытываю. Следом за выплескиванием эмоций в текст, мне необходимо заручиться поддержкой Музыкой, желательно, чтобы её содержание совпадало с моим состоянием. Иногда удаётся создать целый плейлист. Если это не помогает, то я обращаюсь к самым близким людям, прошу совет или подарить мне улыбку.
Говорят, что настоящую душевную боль человек испытывает не больше 12 минут, а дольше — это самовнушение. Поэтому очень важно вывести себя из этого состояния как можно быстрее. Вот небольшой плей-лист, который я слушаю, когда мне грустно: «Истина- умей отпускать», «Амега- лететь», «Клименко Анастасия- Пусть», «Lumen- Гореть», «Willamette Stone- Today».

Лебедева Ксения

«Когда у меня плохое настроение я стараюсь занять себя чем-то забавным и интересным, и всем, у кого плохое настроение я бы советовала делать фотоколлажи с собой или друзьями, или даже мемы, которые заставят тебя улыбнуться и скинуть забавную картинку другу или подруге чтобы вместе посмеяться».

Катрин Рейн

Добавить комментарий

Previous post История успехов стартапов
Next post Мужское vs Женское