Девушки и спорт

Лето, жара, море «вкусняшек»…  Как перед этим устоять и держать себя в форме знают наши девушки, студентки МГТУ им. Носова. 

Семенова Вероника, 19 лет

Я ем вкусности только тогда, когда прям очень сильно хочется, чаще стараюсь воздержаться.  Диет никогда не соблюдала, и думаю, что не буду. Просто нужно придерживаться  раздельного питания, и проблем с лишним весом не будет. Утром до 12 можно есть любые продукты, а вот после обеда лучше воздерживаться от сладкого и мучного. Стараюсь после 20:00 не есть, т.к. считаю, что это вредно.

Чтобы держать себя в форме подойдут элементарные прогулки пешком, главное  не лениться, а лучше выйти из дома пораньше и дойти, чем доехать. Так же я делаю упражнения, о которых все знаю, такие как: приседания, отжимания, бег, растяжка, выпады.

Секрет привлекательности: Любите себя такими какие вы есть, меньше комплексов, больше улыбок и, конечно, всегда прекрасное настроения!

 

Баскакова София, 18 лет

Я занимаюсь спортом и стараюсь придерживаться правильного питания. Да, иногда могу позволить себе пирожное, но не более того. Конечно, иногда приходится придерживаться диет. Мне больше всех нравится диета «любимая», она подходит многим женщинам.  Состоит диета из 7 дней:

Первый день. В этот день пьем много жидкости, очищенную воду, бульоны, негазированную воду, травяные отвары. Без сахара и меда.

Второй день. Кушаем различные овощи, побольше капусты. Можно делать салаты, можно просто употреблять сырую морковку во время перекусов. Только нельзя есть картофель и варенную свеклу.

Третий день. Точно такой же, как и первый, добавляем в рацион обезжиренные кисломолочные продукты.

Четвертый день. Это день полностью фруктовый, вводим в рацион яблоки, апельсины, грейпфруты, только не бананы и авокадо. Чем меньше калорий в продукте, тем больше килограмм потеряет организм за неделю.

Пятый день. Рацион должен быть насыщен белками, индейка, мясо курицы без кожуры, яйца, йогурт.

Шестой день. Точно такой же, как и первый, добавляем в рацион обезжиренные кисломолочные продукты.

Седьмой день. Сбалансированный выход из диеты, может продолжаться несколько дней.

Завтрак: чай, 2 варенных яйца

Обед: бульон с кусочком мяса

Ужин: салат с овощей, заправленный оливковым маслом и немного соли.

Пить воду и чай без сахара можно в любой день неограниченными порциями.

Так же чтобы держать себя в форме я хожу в тренажёрный зал. Первым делом я бегаю 20-30 минут, затем я делаю упражнение на пресс и упражнение на ягодицы. Больше всего мне нравится приседать со штангой.

Не редко слышу комплименты по поводу внешности, чаще всего от друзей или знакомых.

Секрет моей привлекательности: Радуйтесь и следите за собой и за своим внешним видом. Уделяйте больше времени на себя любимых.

Богданова Татьяна , 19 лет

Место учебы: МГТУ им. Носова

Я стараюсь питаться правильно, поэтому редко позволяю себе вредности, 1 раз в две недели, что называется читмил.

Правильное питание для меня, это отказ от мучного, сладкого, жаренного, ем больше овощей, фруктов, молочных продуктов (в первой половине дня), варёное мясо (курица, индейка, говядина), рыба, все вареное, или пареное. Отказ от газировки и Фаст фудов, это главные враги красивой фигуры, пить больше воды, не менее 2 литров в день, так же в организм должны поступать углеводы, это гречка, каши, макароны твёрдого помола. Не забываем про орехи, это правильные жиры, они помогают бороться с лишним весом.

Чтобы быть в форме существует множество упражнений, на разные группы мышц, например: приседания, планка, отжимания, прыжки со скакалкой, беговая дорожка, скручивания на косые мышцы пресса, выпады, приседания сумо (это только маленькая часть упражнений). Идя по улице часто замечаю на себе мужские взгляды, да и чуть ли не каждый желает познакомиться.

Секрет моей привлекательности: самое главное радуйтесь жизни, правильно питайтесь, занимайтесь спортом и всегда улыбайтесь, идите по жизни только вперёд.

Чертихина Анна, 18 лет

Место учебы: МГТУ им. Носова

Я ем абсолютно все, особенно вкусности, но стараюсь придерживаться правильного  питания. Стараюсь есть много белков (Курица, яйца, творог). Творог ем перед сном, так как он лучше усваивается ночью и служит отличным протеином. Употребляю сложные углеводы (Гречка, пшено, рис, овсянка). Ем много клетчатки (зелень, листовой салат).

Для поддержания своего тела в идеальной форме я бегаю и делаю упражнения на все группы мышц. Самое любимое – на пресс: нужно лечь на коврик, согнуть ноги в коленях и поднимать корпус вверх. Оптимальная продолжительность – 20 раз по три подхода. Приседания – еще одно популярное упражнение. Но приседать нужно правильно: пятки от пола не отрываем, дыхание не задерживаем, дышим ровно. Лучше приседать с грузом – не менее 5 килограммов 30 раз в три подхода. Для красивых ножек – махи ногами вперед, назад, вбок. Так же не забываем про бег, я обычно бегаю около 2 километров.

Секрет моей привлекательности: «Ставьте перед собой цель и уверенно к ней идите.»

 

Муратова Дарья, 18 лет

У меня от природы хорошая фигура, поэтому особых усилий в этом плане прилагать не приходится. Может быть имеет место ещё и тот факт, что я долгое время занималась спортивными бальными танцами. Главное постоянно заниматься спортом, в любом виде, например, летом я очень люблю плавание и езду на велосипеде. Зимой, лыжи и коньки. Ваше тело постоянно должно находиться в движении.  Определённой диеты у меня нет. Стараюсь есть не очень большими порциями, и как можно больше в день выпивать воды.

Для меня самые эффективные упражнения -это пресс по несколько подходов в день, приседания, а также бег по утрам.

Довольно часто ловлю на себе мужские взгляды, но я за этим не гонюсь, считаю, что каждая девушка должна быть ухоженной, и выглядеть сногсшибательно в первую очередь сама для себя. Ну а мужское внимание — это конечно же очень приятно!

Секрет моей привлекательности: Нужно всегда держать себя в тонусе, быть ярким и жизнерадостным. Ну и конечно же оставаться самим собой!

 

 

Бондалетова Евгения, 18 лет

Конечно же, приходится выбирать либо вкусности, либо фигура. Но если прям невозможно устоять, то можно себе позволить немножко, а потом просто провести усиленную тренировку.

Диеты несомненно соблюдать приходится, но чаще всего я просто рассчитываю калории. Поначалу было сложно рассчитывать калории, но мне в этом помогала таблица, которую вы легко сможете найти в интернете, а теперь уже все знаю и делаю на глаз.

Чаще всего для поддержания формы я делаю кардио тренеровки либо красит . Кроссфит – это круговая тренировка без отдыха, вы выполняете упражнения одно за другим без отдыха (либо с минимальным отдыхом.  На улицах внимание обращают постоянно, да и познакомиться предлагают не редко.

Секрет моей привлекательности: Нужно иметь  красивую и  подтянутую фигуру. Этого результата добиться сложно, но во время тренировок развиваются характер и сила воли. Так что, добившись красивого тела, вы получите еще массу отличных качеств.

 

Шепилова Оксана, 19 лет

Место учебы: МГТУ им. Носова

Как бы странно не звучало, но  не люблю сладкое. И диеты не очень подходящее слово для меня, лучше заменить его на правильное питание: и вкусно, и полезно.

Правильное питание для меня – это не кушать вредную пищу, такую как жареное и жирное.   Упражнения делаю любые, например, наклоны, приседания, бег, скакалка, по несколько подходов. Главное чтобы было желание и это нравилось.

Главное — это хорошее настроение и позитивный настрой. Если ты в хорошем настоянии, то окружающие непременно обращают внимание на тебя и хотят познакомиться. Даже самая красивая девушка с кислой миной на лице не так уж и привлекательна.

Будьте счастливы, не обращайте  большого внимания на мнение окружающих, нашли своё любимое дело и занимайтесь им, ставьте цели и идите  к своей мечте!

 

Рогачева Дарья, 20 лет

Место учебы: МГТУ им. Носова

13 лет спорта дают о себе знать, я ужасная сладкоежка, не могу себе отказать в конфетках и кусочке торта, но благодаря спорту я остаюсь в форме. Я не соблюдаю диет, просто стараюсь не есть перед сном, хоть это и не всегда получается. Диеты не для меня, это слишком много соблазнов.

Делаю любые упражнения на разные группы мышц, такие как: приседания, прыжки на скакалке, прокачка пресса. Еще хорошо помогает бег, но я так не люблю бегать, что пару км на беговой дорожке для меня достаточно, а еще растяжка- обязательна! Она позволяет оставаться пластичной.

Никто не безупречен, но взгляды мужчин ловлю очень часто, но до знакомства доходит редко, и слава богу. Пусть любуются на расстоянии.

А чтобы нравится мужчинам, полюбите каблуки и юбочки, они на них очень положительно влияют. Так же, не забывайте  радоваться  жизни, занимайтесь спортом, наслаждайтесь каждым прожитым днем.

 

Поцелюк Валерия, 19 лет

Место учебы: МГТУ им. Носова

На самом деле я ем всё, что захочу. Жизнь слишком коротка чтобы ограничивать себя  в чем-то. Никогда не сидела на диетах, я не вижу в них смысла. Главное правильно питаться, и тогда никакие диеты вам не нужны. Я не из тех «фитоняшек», которые помешаны на каком-то особом режиме питания. Для меня правильное питание — это здоровая натуральная еда. Я не лишаю себя сладкого и каких-либо других продуктов, которые, как многие говорят, портят фигуру. Просто нужно кушать понемножку и раз 5 в день, желательно. У меня не всегда это получается, но я стремлюсь к этому.

Думаю, бег, прокачка пресса, приседания, растяжка и всё в этом роде помогают держать тело в форме. Если же девушка не знает, что ей нужно делать для того чтобы привести своё тело в порядок, то стоит пойти в тренажерный зал или заняться танцами. Там вас всему научат, главное чтобы желание было.

Оставайтесь собой, не гонитесь за тем, что вам не нужно, делайте то, что вам действительно по душе. Живите полной жизнью, ни в чём себе не отказывайте, как я уже говорила, жизнь слишком коротка, чтобы себя ущемлять в чём-либо.

Добавить комментарий

Previous post Огурчика не желаете?
Next post MetalPoint в Магнитогорске