Фестиваль молодёжи «Мы за мир во всём мире!»

С 22 по 27 августа 2016 года в городе Китен (Республика Болгария) в восьмой раз состоится Международный форум-фестиваль молодежи «Мы за мир во всем мире!».

Организаторы – департамент международных и внешнеэкономических связей и департамент молодёжной политики и туризма и Ямало-Ненецкого автономного округа. Форум проводится ежегодно в целях активизации интеллектуального и творческого потенциала российской молодежи и соотечественников, проживающих за рубежом, в интересах развития России и Русского мира, продвижения идеи мира и содружества, укрепления роли русского языка и культуры как оснований, объединяющих активную молодёжь разных стран.

В этом году участники получат новые знания в рамках дискуссий, экспертных интервью и встреч с приглашенными гостями по четырем направлениям: «Проектные техники», «Личностные компетенции», «Управления сообществами», «Русский язык в диалоге культур».

Почетным гостем молодежного мероприятия станет российский актер, кинорежиссер, сценарист, продюсер, заслуженный деятель искусств РСФСР, лауреат премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» за фильм «Москва слезам не верит» Владимир Меньшов.

Участие в молодежном Форуме примут около 200 человек от 18 до 30 лет, представляющие регионы Российской Федерации и страны ближнего и дальнего зарубежья. В рамках Форума для участников будут организованы встречи с экспертами регионального, федерального и международного уровня, в числе которых представители органов государственной власти, руководители общественных организаций, специалисты учреждений, ведущие деятели культуры и искусства.

На протяжении ряда лет Форум остается стабильной площадкой для развития международного молодёжного сотрудничества регионов с соотечественниками, проживающими за рубежом, и продвижения новейших российских социальных технологий в субъектах Российской Федерации и на пространстве ближнего и дальнего зарубежья.

Добавить комментарий

Previous post MetalPoint в Магнитогорске
Next post Отдых на воде