Типичный Первокурсник

Уже перед входом в священный храм знаний ребята судорожно начинают искать свои еще чистые, лощеные студенческие билеты, к которым первое время еще трепетно относятся. На занятия обычно приходят за 20 — 30 минут, однако зачастую путают четную и нечетную неделю, поэтому все равно умудряются опоздать.

Первым значимым испытанием «первашей» становится квест под названием «найди нужную аудиторию прежде, чем тебя найдёт преподаватель». Первокурсники предпочитают держаться группами по 10-20 человек, двигаются сплошным потоком, сквозь который проскочить довольно трудно. Именно поэтому в начале сентября студенты старших курсов предпочитают ходить окольными путями, дабы не быть раздавленным под подошвой 45 размера малыша-первокурсника. А если все-таки старшекурсник попался на глаза первокурсникам, которые, напомним, находятся в поисках аудитории, то ему непременно придется объяснить, где находится данная аудитория и как до нее добраться.

После усиленного мозгового штурма первокурсник находится в поиске пищи, но с этим проблем не возникает. Они с легкостью находят столовую, где с неимоверным энтузиазмом сметают свежеиспеченную выпечку. Как уже замечено, ходят они туда часто и сносят все на своем пути, так что ребятам постарше, которые не всегда правильно рассчитывают время, может и не достаться лакомый кусочек, а иногда и вовсе могут получить дырку от бублика (если таковая вообще останется).

При упоминании такого слова, как СЕССИЯ, запуганные старшекурсниками, новички испытывают животный страх и ведут себя, как африканская птица страус.

На первых порах первокурсник бодр, светел и жизнерадостен, но чем дольше учеба, тем сильнее заметны проблемы с речью и, конечно же, со сном.

Дмитрий Шер

Добавить комментарий

Previous post Заработок в Интернете: миф или реальность?
Next post Спорт для здоровья