Прелести студенческой жизни

Долгожданная свобода, начало самостоятельной жизни, веселье, тусовки и, конечно же, учеба – все это составляющие студенческой жизни. Об этом мечтает едва ли не каждый школьник. Еще не сходя со школьной скамьи, ребята готовятся к моменту, когда станут студентами, они смотрят множество фильмов, связанных с учебой в университете. Увы, не все так гладко складывается, как в фильмах, но некоторые прелести студенческой жизни существуют однозначно.

Для любителей сэкономить хорошо подходит студенческий билет. Чем не прелесть ездить куда угодно в общественном транспорте за наименьшую стоимость? Кроме того, существуют различные акции, при которых бедняга студент может сходить на какие-либо мероприятия за полцены, а иногда и вовсе бесплатно.

Явным примером являются студенты-тусовщики, которые в качестве основного развлечения часто выбирают ночные клубы. Многие ночные клубы рассчитаны на студентов, именно поэтому предлагают вход со скидкой по предъявлении студенческого билета и организовывают студенческие вечеринки.

Не стоит обходить мимо стипендию, которую ежемесячно получают студенты-бюджетники. Сумма небольшая, но стабильная, позволяющая частично ощутить свою финансовую независимость от родителей.

Одним из сладких «прелестей» является студенческая столовая. Одни только ароматы кружат голову, казалось бы, обычные блюда имеют незабываемый вкус, а ароматные булочки – это вообще классика жанра. Тут-то и понадобиться ваша стипендия, чтобы иной раз зарядиться энергией для тяжелых студенческих будней.

Не забудем и о КВН. Каждый уважающий себя университет имеет свою собственную команду КВН, в состав которой входят веселые и находчивые студенты. Если принимать самое активное участие в КВН, то можно приноровиться идти по жизни с юмором и улыбкой.

Как правило, верные и надежные друзья появляются именно в университете. Связь с ними не теряется даже после окончания учебы, а с некоторыми дружеские отношения поддерживаются не одно десятилетие. Это еще один приятный момент, ведь такая дружба проверена временем, сложностями и многочисленными сессиями.

Так что учеба в университете – это не только сложные экзамены, строгие преподаватели, непонятные курсовые и непреодолимые зачеты, это также радость и забавные ситуации, которые по жизни вспоминаются со смехом и искренними слезами на глазах.

Дмитрий Шер

Добавить комментарий

Previous post Спорт для здоровья
Next post Моя будущая профессия, как я ее вижу?