Моя будущая профессия, как я ее вижу?

Уже совсем скоро выйдет приказ о зачислении абитуриентов в выбранные ими ВУЗы. В связи с этим Кампус 74 решил узнать, что же думают сами абитуриенты о выбранных ими специальностях? 

Надежда Киселёва

Специальность: Дизайн архитектурной среды

Как я вижу свою будущую профессию? Я затрудняюсь ответить на этот вопрос, потому что сам факультет для меня новый, но интригующий и интересный. После окончания ВУЗа по данной специальности есть множество вариантов для работы. Это и архитектор-дизайнер, и дизайнер ландшафта, и дизайнер интерьера. К тому же я люблю рисовать и фантазировать, так что думаю, я не ошиблась с факультетом.

Гневнов Роман

Специальность: Педагогическое образование (русский язык и литература)

Моя будущая профессия ни разу не должна быть похожа на то, что обычно подразумевают под этим термином. Я даже не могу назвать свое будущее дело каким-то одним словом, но оно определенно должно быть в удовольствие. Без ужасных графиков с 9:00 до 17:00 с понедельника по пятницу, без злых начальников и без ежемесячного судорожного ожидания зарплаты. Хочется быть самому себе хозяином, и делать то, что хочется. Ну и конечно болеть своим делом, болеть по-настоящему, а по возможности и других заражать.

Пумпур Галина

Специальность: Педагогическое образование (русский язык и литература)

Мне кажется, что моя будущая профессия-это мое призвание, потому что моя семья из поколения в поколение связана с педагогикой. Я уверена, что эта сфера деятельности будет мне по душе, так как я с легкостью нахожу общий язык с детьми и могу найти индивидуальный подход к каждому из них. Я буду стараться стать не простым учителем, а именно руководителем с сильным характером. Я считаю, что учителя составляют основу общества, потому что именно они помогают в становлении личности каждого ребенка. Я очень рада, что выбрала именно педагогическое направление, потому что моя профессия является нужной, важной и очень востребованной.

Ксения Хундрякова

Специальность: Психология

Я давно была заинтересована в профессии психолога. Что может быть лучше, чем помогать людям? У меня всегда было желание поддержать окружающих в разных ситуациях. Я хочу углубиться в психологические знания, в эту науку о взаимоотношениях. Это моё будущее и я довольна своим выбором.

Сапрыкина Анна

Специальность: Педагогическое образование (физическая культура)

Я хочу стать персональным тренером по бодибилдингу и фитнесу. Для этого я поступила на факультет физической культуры и спортивного мастерства. Я надеюсь, что здесь я смогу получить базу знаний, которую буду использовать при работе в будущем. Так же мне очень нравится спорт. Думаю моя студенческая жизнь будет яркой и спортивной. От своей будущей профессии я ожидаю получать только позитивные эмоции. Ведь я смогу доносить до людей, что здоровый образ жизни — это не только внешняя красота, но и внутренняя, а это очень вдохновляет.

Сергей Боков

Специальность: Информатика и вычислительная техника

Я выбрал профессию программиста. Как я её вижу? Вижу сутулого себя, сидящего за компьютером. Вижу, как я получаю загар от монитора. Вижу, как я полностью покрываюсь волосами. Я хочу, чтобы я мало работал или много получал. А ещё лучше, если буду мало работать и много получать.

Павел Сизько

Специальность: Журналистика

Моя будущая профессия-журналист. Я выбрал её, потому что меня вдохновляют люди, общение с ними, их эмоции и чувства. Узнать много полезной информации для себя тоже не может не радовать. Благодаря журналистике у меня будет возможность познакомиться с новыми людьми, и, как я думаю, побывать во многих интересных местах.

Екатерина Карпенко

Специальность: Технолог

Я поступила на технолога в ЮУРГУ, куда и хотела. Вижу свою будущую профессию довольно прибыльной, что не маловажно. Работа связана с проверкой качества продукции, изучения новых технологий в пищевой промышленности. Думаю, что учиться мне будет интересно и легко. Хотелось бы, чтобы все было, как я хочу, но буду стараться делать все возможное для этого.

Софья Протопопова

Специальность: Педагогическое образование (русский язык и литература)

Я считаю, что на моей профессии лежит большая ответственность, и от того насколько хорошо я смогу постичь ее, будет зависеть будущее… Учитель — человек, на котором прежде всего лежит нравственное воспитание детей, передача знаний о таких простых вещах как «что такое хорошо и что такое плохо». В будущем мне хочется верить, что я смогу стать таким учителем, который сможет через свой предмет, прививать чувства прекрасного, чувства добрые и лучшие у ребят. Надеюсь, что я стану педагогом, который станет другом для своих учеников, который будет учить сердцем, а не по стандартным и скучным учебным шаблонам. Я буду стараться, чтобы мои ученики любили читать, видели в литературе наставника и любили свой родной язык, ведь он является неотъемлемой частичкой их души. Моя учительница по русскому языку говорила: Я учитель, что бы окрылять…. Вот и я хочу в будущем окрылять, давать ученикам взлетать во взрослую жизнь подготовленными и понимающими, любящими культуру, искусство, литературу и саму жизнь.

Валерия Андреева

Специальность: Архитектура

После успешной сдачи всех изнурительных экзаменов, я, наконец, увидела свою фамилию в списках прошедших на «Архитектуру». Сказать честно, я понимаю, что мои трудности только начинаются. Не только во время обучения в институте, но уже и в то время, когда я начну работать, трудности всегда будут рядом. Но, несмотря на это, от своей будущей профессии, я жду не только бессонных ночей, нестабильной работы и запредельных фантазий заказчика, я жду развития своего творчества, интересного, не рутинного времяпрепровождения за рабочим местом, и главное я понимаю, что мои проекты будут осуществляться. Дома, которые я придумаю и уже в дальнейшем сделаю проект, будут возводиться, в них будут жить люди, их будут видеть все, кто просто ходят по улицам города. У меня будет широкое поле деятельности. Мои идеи будут ограничиваться только нормами безопасности и пожеланиями заказчика. Моя будущая профессия будет интересна, и работа будет доставлять только удовольствие. Поэтому от профессии архитектора я жду, как трудностей, так и безграничного творчества.

Ирина Юхно

Добавить комментарий

Previous post Прелести студенческой жизни
Next post 15 лайфхаков для кухни