День открытых дверей в МГТУ

Традиционный «День открытых дверей» в МГТУ им. Г.И. Носова состоялся 18 апреля и собрал полный зал  гостей университета ‒ выпускников школ, колледжей, их родителей и учителей. Официальную часть встречи открыл гимн МГТУ, который присутствующие в зале слушали стоя.

Будущим абитуриентам рассказали, чему можно научиться и как поступить в опорный вуз Южного Урала, чем живут студенты и почему многие молодые люди Магнитогорска других городов и стран выбирают именно этот вуз, который недавно отпраздновал свой 85-летний юбилей.

Проректор по учебной работе профессор д.п.н. О.Л. Назарова в приветственном слове отметила, что,параллельно с защитой дипломов, сдачей ЕГЭ, подготовкой к экзаменам присутствующие в зале должны принять очень важное решение: куда пойти учиться. Это непросто ‒ абитуриентам нужно обладать полной информацией о том, что из себя представляет то или иное направление подготовки и соотнести это со своими интересами и потребностями. Именно сейчас им нужно сделать правильный выбор, и в этом им могут помочь директора институтов вуза, которые после официальной части представили ребятам кафедры, направления и образовательные программы.

Гости узнали о том, что в институте гуманитарного образования они приблизятся к вершинам гуманитарного знания. На дне открытых дверей работали представители кафедр ИГО, в том числе и кафедра русского языка, общего языкознания и массовой коммуникации. специалисты рассказали об интересных профессиях учителя русского языка и журналиста. А доцент кафедры Е.Н. Деревскова провела для всех участников мастер-класс по сдаче ЕГЭ по русскому языку.

Добавить комментарий

Previous post Бал на большой перемене.
Next post Сделай творчество профессией!