В активном поиске вдохновения

Утром я проснулась и завыла: «Не хочуууу!»

Знакомая ситуация? Часто приходится работать или учиться, когда совсем не хочется. Как восстановить силы и вновь отправиться в бой?Расскажу о своих секретах экспресс-реабилитации.

1. Тот день, когда я в очередной раз проснулась и завыла, в итоге оказался самым продуктивным за крайний месяц, несмотря на то, что это было воскресенье. Я решила не мучать себя, полежать и посмотреть фильмы. Мне подвернулся настолько удивительный фильм, что спустя 30 минут я отложила ноутбук и пошла делать дела.

Если вы чувствуете упадок сил, обратитесь к вашим любимым фильмам, книгам, музыке. Как показывает практика, 20 минут за хорошей книгой могут вдохновить вас на целый день!Люди не просто так создали искусство!

2. Я заметила фишку: если ты хорошо проводишь утро, то и день будет такой же. Обязательно следите за тем, какая информация поступает к вам утром. Если вас раздражают новости по утренней передаче, лучше почитайте свои любимые telegram каналы. Приучите себя вставать раньше, чтобы подготовиться к новому дню: сходить в душ, собраться, вкусно позавтракать, подумать о хорошем.

3. Меня вдохновляют люди! Однажды я отписалась в instagram от всех людей, которые не насыщают меня. Теперь, когда я открываю свою ленту, я вижу там только тех, на кого хочу равняться. Смотрю на крутого блогера и стыдно становится, что я бездельничаю и ною.Подумайте: может быть, и вам пора провести ревизию социальных сетей?

4. Насладитесь вкусным блюдом в тишине.Когда у меня полный упадок сил, я иду есть одна. Без телефона, телевизора и друзей. Молча кушаю и размышляю о своих планах на ближайшее будущее. Сразу силы появляются.

5. Благодарность. Я завела привычку, которая меня вдохновляет. Каждый вечер я сажусь и пишу на листочке все, за что я благодарна сегодняшнему дню. Это помогает начинать замечать приятные мелочи и наполнять каждый день смыслом. Рекомендую!

Евстифеева Анастасия

Добавить комментарий

Previous post АРТ-ХАОС
Next post РАЗНИЦА ЕСТЬ