ОПГ Сити — это не только флекс, это личная трагедия

OG BUDA (он же Григорий Алексеевич Ляхов) на данный момент является одним из самых ярчайших представителей новой школы русского рэпа. Ему респектуют как и акулы российского хип-хопа: Смоки Мо, Димаста, Оксимирон и т.д., так и новые ребята уже успевшие загреметь на этой сцене : Биг Бэби Тэйп, Платина, Лил Кристалл. Yanix назвал Буду лучшим из фрешменов в 2019 году, а рэперу OBLADAET настолько понравилось творчество молодого Гришы, что он позвал его в свой тур по России как бэк-МС (тур идёт полным ходом).

Несмотря на весь этот респект, у парня до сих пор не было большого сольного релиза. И уже в конце июня 2019 он начал говорить об альбоме, но сроки его постоянно откладывались из-за непредвиденных обстоятельств, выступлений и вообще загруженности в целом. То альбом в конце августа, то в начале сентября… и тут наступает ноябрь, в паблике артиста появляется вот такое сообщение.

Собственно, из этого сообщения все начинают понимать, что альбом будет называться «ОПГ Сити». На фитах скорее всего будут Федук, Биг Бэби Тэйп, Обладает, Лил Кристалл, Платина и прочие трэп-артисты.

Как и обещал, Буда начал закидывать «мульки». Первым в сеть попало видео как Буда со своей «Крю» подъезжает на район на старом бандитском Мерсе под один из заглавных треков релиза — «Бандит», и, собственно, выходят из него как бандиты в пальто и кожаных куртках.

И пошло, поехало…

Все рэп-коммьюнити было взорвано уже одним только фотосетом. Все поклонники жаждали послушать релиз, хотя бы один трек краям уха. Но Гриша не выложил ничего до релиза и оставил весь материал на премьеру. 29 ноября в 12 часов ночи по Москве вышел долгожданный «ОПГ», и меньше чем за сутки в Буме он набрал уже миллион прослушиваний. Разберем на мой взгляд самые интересные и прослушиваемые треки.

«Джефф Харди» — трек в умеренном трэп звучании , в котором Буда красуется своим стилем, скиллами. Не обходит, относится с пренебрежением. Примечательно, что на треке Гриша сделал вставку из интервью своего товарища по индустрии Обладает, отдавая ему дань уважения.

«Бандит» — один из главных бэнгеров альбома, на котором Буда олицетворяет себя и своих близких бандитами:

«Украл её сердце, я бандит
Мой малой
бандит, он ща сидит
Мой батя
бандит, он был убит
Мой блок не спит, он просыпается в Eclipse
»

«Всё Равно feat. MAYOT» — фит с одним из друзей OG, в минималистик-звучании и не замысловатом тексте, в котором основной посыл заключается в том, что артистам всё равно, что происходит у них в жизни. Они не заморачиваются и живут сегодняшним днём.

«Чуть не охладел всё равно
Курим каждый день
всё равно
Делай все, что хочешь
всё равно
Я выгляжу как сволочь
всё равно»

«Больно» — шикарный трек, на котором Гриша говорит о том, что у него нет чувств к девушкам, и не стоит доверять ему, ждать от него каких-то серьёзных действий. «…Один раз меня убили и теперь у меня иммунитет, нет я не воскрес внутри ничего нет…»

«Никаких чувств, мама.
Ничего не будет дальше.
Она так хочет, и она так просит.
Малыш, где твой опыт? Я сделаю больно.
Она так хочет, и она так просит.
Малыш, где твой опыт? Я сделаю больно
»

«На трапе» — атмосферный трек с нотами грусти, несмотря на то, что Буда использует много мата и пошлых выражений. Этот трек пропитан настоящей меланхолией и в тоже время грязным трэп-звучанием. Он рассказывает о своей жизни, своём гэнге, работе и разбитых сердцах — в том числе и своем.

«Мечтаю разбить твоё сердце
И отомстить всем бывшим одновременно.
Белый, как зима, ты горячее лето.
Классика жанра, малышка, прыгай в
беху!»

«Выше облаков feat. Feduk, Платина, OBLADAET» — самый насыщенный на исполнителей трек. Парни не изменяют себе, и каждый сделал в своём стиле. Припев достался, конечно же, Федуку, Платина и Обла отметились небольшими партами. Основная тема — это, конечно, деньги и лояльность своей банды, с небольшими вкраплениями о девушках.

«Малышка, мы накормим всех голодных
Дым улетает в воздух, он свободен
Кручу длинные палки, я курю Эндшпиль Мияги
Со мной маленькая тати, выглядит как Ашанти
»

«Лил Мами feat. Lil Krystalll» — единственный трек который вышел до релиза, ещё в августе. Танцевальный трек в южном ритме, в котором парни поют про девушку, которая рождает у них пошлые желания и в каком-то роде любовь.

«Ха ха, Лил Мами, эй
Сначала встретились наши взгляды
Затем прикосновения руками
Посиди на моём лице как на диване, ай
»

«Откровения feat. Feduk» — самый атмосферный и лиричный трек на альбоме, на нём парни раскрывают свои меланхоличные стороны и рассуждают о неудавшейся любви и раскрытии их как артистов после всего этого.

«Я столько разных дур встречал
Но такое было только раз.
Йоу! Малышка, это навсегда.
Я не хочу тебя терять
»

Я не могу передать вам все чувства и полноту релиза так как такое нужно услышать самому, и понять к чему клонит данный артист. Лично для меня этот альбом является одним из лучших альбомов за год (по факту). Гриша вложил туда больше, чем просто эмоции и чувства, он подал это так, чтобы каждый поверил в его переживания и вайб. Я поверил, теперь ваша очередь проверить альбом на вшивость.

Богдан Харчевников

Добавить комментарий

Previous post Фотохроника мрачного края #6
Next post Цветовой тренд 2020. Попытка выделиться из толпы «синеньких».