Плюсы и минусы онлайн обучения

Онлайн-обучение-это метод дистанционного обучения, для которого вам надо иметь интернет и компьютер. Когда мы слышим об этом методе обучения у нас возникают хорошие представления, так как сидеть дома и получать знания-это круто. Но в то же время мы вспоминаем об огромном количестве интернет “коучей” и желание куда-то уходит. В выборе онлайн курсов необходимо подойти с полной ответственностью и не ориентироваться только на цену.

Какие плюсы здесь можно выделить:

1.Зачастую онлайн курсы дешевле традиционных. Организатору таких курсов не требуется тратить большие средства на аренду помещения и прочих связанных с этим издержек.
2.Также имеется пробная тема и если вам этот курс окажется привлекательным, вы можете заплатить деньги и продолжить своё обучение.
3.Вы можете составить собственный график обучения.
4.Нет территориальной привязки. Будучи в другой стране вы можете спокойно связываться со своим учителем из России.
5.Если вы человек стеснительный, то вам будет проще, поскольку не обязательно пользоваться камерой при разговоре с человеком.
6.Конечно же это большая возможно для обучения людей с ограниченными возможностями.

Минусы такого метода обучения:

1.Некоторые ученики могут плохо воспринимать учебный материал из-за отсутствия нужной концентрации, так как всегда есть соблазн заглянуть в соц. сеть.
2.Нужно иметь в виду что при разборе учебного материала у вас может уйти больше времени.
3.Недостаточный уровень профессионализма преподавателя. Это связано с нехваткой профессиональных спикеров, готовых преподавать в онлайне, либо же их отпугивает техническая часть трансляций.
4.Организаторы таких курсов не тратят деньги на аренду, но и на подготовку хорошего учебного материала внимания своего не заостряют. Они больше нацелены на продвижение своих курсов в сети и набор группы.
5.У большинства онлайн-курсов отсутствуют сертификаты.

Несмотря на все плюсы и минусы такого метода образования в первую очередь необходимо иметь силу воли, потому отсутствие контроля может сильно так расслабить, а на контрольной точке вы поймете что зря потратили своё время и деньги.

Александр Рифель

Добавить комментарий

Previous post Орлы делают ответственное дело!
Next post Бедно жить — это привычка