Что посмотреть в ноябре

В честь празднования 130-летия одного из великих актеров кинематографа, в России выходят в прокат 4 картины великого комика черно-белого кино, Чарли Чаплина. На экранах кинотеатров можно будет увидеть специально подготовленные реставрации фильмов, с оригинальной звуковой дорожкой и русскими субтитрами: «Огни большого города» 7 ноября, «Малыш» 14 ноября, «Великий диктатор» 21 ноября, «Новые времена» 28 ноября.

А любителям современного кинематографа можно насладиться долгожданной экранизацией романа Стивена Кинга «Доктор сон» (7 ноября). За режиссирование ужаса взялся Майк Флэнеган, который громко заявил о себе ужастиком «Окулус» и успешным сериалом «Призраки дома на холме», который лично смотрел и всем советую. Благодаря этим проектам в таланте режиссера никто не сомневается и с нетерпением ждут его следующую работу. Сюжет закручивается вокруг взрослого, потрепавшего жизнью Дэнни Торренс, который отказывается от спиртного, так как считает себя нужным помогая пожилым людям. Но в его поддержке нуждается и девочка Абра Стоун, за которой охотятся твари, питающиеся «сиянием».

Следующий фильм основан на реальном событии «Ford против Ferrari»(14 ноября).

Фильм рассказывает о вызове, который бросили корпорациям автомобильный конструктор Кэрролл Шелби и гонщик Кене Майлз, создавая совершенно новый спорткар в кратчайшие сроки. Цель- создать мощнейшую конкуренцию Ferrari на чемпионате мира, прошедшем во Франции в середине 1960-х. В главных ролях Кристиан Бэйл и Мэтт Дэймон, которые дадут зрителю ощутить накал страстей и ошеломляющую скорость.

Чтобы отвлечься от серьезного кинца special for you «Ангелы Чарли»(14 ноября).

Это боевик, но не ждите от него ничего серьезного, к слову и хорошей сюжетной линии тоже, это комедия. Просто попробуйте отдохнуть, посмотреть на прекрасные пейзажи и проникнуться обволакивающим саундом от Арианы Гранде. Три агента крупного частного детективного агентства Таунсенд, под управление Чарли, отправляются на опасную миссию, в которой покажут как должны выглядеть настоящие супер-агенты.

Александр Рифель

Добавить комментарий

Previous post «Чистить зубы под канкан»
Next post Топорность в кинематографе. Или почему никто не считается с неоднозначностью злодеев?