Обучаться в интернете или же посещать курсы

Возможно каждый из вас хотел научиться хорошо снимать видео, фотографировать или же заниматься еще какой-либо творческой деятельностью, но к сожалению или к счастью, не имел навыков для этого.

На данный момент в каждом крупном институте сформированы медиацентры, которые занимаются освещением значимых мероприятий. Платить всем людям, которые создают контент для группы, было бы накладно, именно поэтому эти же институты и создают собственные школы, на которых обучают фотографов, видеографов, журналистов и тд.

Многие сомневаются стоит или нет идти на курсы, ведь можно научиться всему благодаря интернету. Сегодня мы рассмотрим обучение в рамках одной из таких школ и рассеим ваши сомнения. Эти курсы вас ни к чему не обязывают, вы посещаете их прежде всего для саморазвития, а брать на выполнение институтские заказы или не брать уже ваша инициатива.
Погнали по отличиям:

Во-первых, у вас есть скорее не учитель, а друг, который не только учит тебя, но и который оценит твой материал с профессиональной точки зрения, внесет в него коррективы или подскажет как было-бы сделать лучше. Дома же за спиной у вас будет только голодный кот и друзья в соцсетях, которым зайдёт абсолютно всё что вы им покажите. Из-за этого вы даже не будете знать ценность вашего материала и вообще в правильную ли сторону идете и что вам необходимо подтянуть.


Во-вторых, большая практика за счет выполнения заявок от универа, например съемки фотоотчета с мероприятия. Снимая дома котика на телефон и клипая из этого видосик вряд ли получиться прокачать себя.

В-третьих, на уроках вам последовательно дают всю информацию, вам не приходится самому её искать в интернете. Но есть здесь и одна особенность, вас вряд-ли будут учить как делать крутой переход или еще что-то нестандартное, это творчество. Вам дают основу, на котором всё строится, далее всё зависит от вас, от вашей фантазии. Но здесь есть плюс интернета, в котором вы можете найти готовые решения или же видео-уроки по созданию например перехода в видео.

В-четвертых, на курсах вы наверняка будете смотреть образцовые работы, в которых вам объяснят какие инструменты применялись для создания композиции, настроения. Это прививает насмотренность, благодаря которой вы будете больше понимать в создании качественного материала, а также усваивать, перерабатывать и проецировать в своих работах определенные приёмы и впоследствии выработать собственный стиль.

В-пятых, вам всегда есть кому задать любой вопрос на который вам обязательно ответят:

-Идти на курсы?!
-Конечно идти!

Александр Рифель

Добавить комментарий

Previous post Препятствия на пути к мечте
Next post Наград достойны не только спортсмены