Ожидаемые события 2020

Мобильная связь 5G

Вы еще не успели привыкнуть к 4G сети? В 2020 запустят проект по массовому введению 5G установок. По заверению экспертов проект продлиться 5 лет. Также они заявляют что скорость такой сети составит приблизительно 20 гб/с, благодаря чему вы сможете загрузить 4К фильм за смешные 10 секунд. Если для нас, простых потребителей интернета, эти скорости избыточны, то в мире технологий это настоящий прорыв. Помимо больший скоростей, обещают также увеличенную дальность действия, что в будущем подойдет для управления автомобилем без водителя, а также для систем умного дома.

Expo 2020

Expo 2020 — это огромная выставка, на которой все участвующие страны собираются вместе, чтобы продемонстрировать свои достижения в каждом секторе — от промышленного до научного и технологического. Выставка проводится каждые 5 лет. Еще в 2013 году Дубай выиграл право на проведение Expo 2020. Работать она будет с 20 октября по апрель 2021 года.

PlayStation 5

В 2019 компания Sony, за пару дней до начала выставки E3, отказалась от участия там, что расстроило фанатов. Но зато мы с уверенностю можем сказать что на следующей выставке, которая пройдет в 2020, покажут новую PlayStation 5. День анонсирования будет приурочен семилетию после выпуска PlayStation 4. Утверждают что игры и программное обеспечение будут обратно совместимы из-за схожести архитектуры.

На смартфоны предустановят отечественный софт

Летом заработает новый закон, согласно которому на все устройства, продаваемые в РФ, зарубежным компаниям обязательно придётся устанавливать российские программы. Здесь возникают два вопроса. Первый — зачем? Второй — что будет, если бренд уровня Apple откажется?

Александр Рифель

Добавить комментарий

Previous post Желанный творческий самообман
Next post На языке Дона Нигро и Айтматова