Кинопраздник

В 2020 году вышло и продолжает выходить много интересных лент, на которые хочется сходить. Если ты редко бываешь в кинотеатре или посещаешь выборочно, тогда предлагаем тебе киносписок.

1. Мультфильм «Камуфляж и шпионаж»

Это весёлая история о мальчике изобретателе Уолтере Бекетте и суперагенте Лансе Стерлинге. Эта парочка очаровательна. Ланс удивляет своей непобедимостью, способностями и, конечно, он блещет крутостью. А Уолтер — милый мальчик, который создаёт странные творения, поражающие воображение. И одна из таких невероятных вещей — это превращение человека в голубя. Сразу видно, что у мальчика нестандартный и творческий подход к изготовлению изобретений. А что касается сюжета: он динамичный, весёлый, напряжённый. После просмотра остаётся масса ярких впечатлений: чувствуется радость, хочется снова пересмотреть и даже, чем чёрт не шутит, самому стать спецагентом и быть таким же крутым, как Ланс Стерлинг.

2. Фильм «Шахматист»

Эта история основана на реальных событиях. Она о Фахиме Мохаммаде, выходце из Бангладеша. Мальчику и его отцу пришлось бежать из страны в Париж. Они ищут политическое убежище, чтобы спасти себя и родственников. А так как они нелегалы, им грозит депортация. Когда они были во Франции, Фахим встречает величайшего гроссмейстера Сильвена. Он давит на юного шахматиста, бывает груб с ним. За всё то время, пока он обучал мальчика, тот проникся к нему симпатией, а потом подружился с ним. Все эти события наблюдаешь с волнением. Ты переживаешь за Фахима, болеешь за то, чтобы он не проиграл, чувствуешь поддержку и участие гроссмейстера, видишь его переживания о своём подопечном. Это очень мило, что когда-то строгий и серьёзный мастер искренне болеет за Фахима. Когда герои меняются в хорошую сторону — это всегда оставляет тёплые и приятные впечатления.

3. «Маленькие женщины»

Если ты читал и смотрел «Гордость и предубеждение», значит тебе понравится эта картина. Эта история о судьбах четырёх сестёр (хочется припомнить «Папины дочки», хотя это сравнение абсурдно). У каждой из них по-разному сложилась жизнь, но каждая пережила невзгоды, особенно общую трагедию. И пока смотришь фильм, несколько раз улыбнёшься, всплакнёшь (О! А вот плакать приходилось, и ни один раз). События строятся так, что эмоции меняются несколько раз, но не только они. Можно даже запутаться во временных рамках, что за чем идёт, здесь нужно быть внимательным. История может показаться скучной и затянутой, потому что ход событий медленный и неторопливый. Здесь нет смысла гнать на всех порах. Пока смотришь, постепенно узнаешь героев и понимаешь, что все эти героини — сильные женщины и каждая из них в конце концов найдёт своё счастье.

4. «Удивительное путешествие доктора Дулиттла»

Это захватывающий фильм. Ты вместе с главным героем и его подопечными (животными) отправляешься в невероятное путешествие на поиски чудодейственного снадобья. За время экспедиции эта компания столкнётся с разными препятствиями. Но в целом их приключение весёлое, безумное и яркое. Картина вызывает только положительные эмоции. И знаете… пока наблюдаешь за этой историей, не оставляет мысль, что этот фильм напоминает «Дикую семейку Торнберри», где главная героиня, как и доктор Дулиттл, понимает и разговаривает с животными. Возможно, юмор покажется сомнительным и даже не смешным, но по ходу просмотра погружаешься с головой в увлекательную историю приключения доктора Дулиттла.

5. «Зов предков»

Это не первая картина, которая рассказывает историю собаки. До этого были «Собачья жизнь», «Путь домой», «Марли и я» и ещё много других лент. И чем же отличается эта, спросишь ты? Невероятным захватывающим сюжетом. Вместе с Бэком (в оригинале Бак) ты повидаешь многое: лучшие и худшие времена, побываешь в разных местах, но самое лучше событие, которое могло случится — эта встреча с последним своим хозяином — Торнтоном. Вместе они уплывают за пределы Юкона, где свободно и спокойно могут жить вдвоём. Пока у Бэка несколько раз меняются хозяева, он чувствует зов предков, но в последний момент поддаётся ему, чтобы жить так, как он сам того хочет.

6. Мультфильм «Вперёд»

Кинокомпании Pixar и Disney выпустили интересный мультик. Когда смотришь трейлер, понимаешь, что вот он тот самый мультик, на который хочется сходить и с удовольствием провести время. Волшебный мир, где происходит всё действие, наполнен троллями, гоблинами, гномами, кентаврами и единорогами. В их действительности когда-то преобладала магия, а потом её утратили и зажили обычной жизнью (как сейчас живём мы с вами). И стоит появиться необычной находке, как братья Лайтфуты сразу же бросаются на поиски волшебства из преданий. Ну что, вперёд?

7. «Джентельмены»

Гай Ричи постарался на славу, он снял хороший детектив о разборках криминальных авторитетах. Автор пошёл в обход обычного кинопостроения и сделал всё по-своему. Он показал, что если обойти киношные законы, то лента тоже получится крутой и кассовой. В этой картине есть забавные диалоги, интрига, детективная составляющая, неожиданные повороты и экшн — всё это, бесспорно, не даст заскучать, а позволит сполна насладиться. Ещё одна особенность — это нетолерантные шутки. Сейчас как раз идёт тенденция соблюдения этики, чтобы никого не обидеть. А Ричи разогнался и оторвался на полную катушку.

8. «Пиноккио»

Уже существуют несколько экранизаций одноименной детской сказки, в том числе и наша версия — Буратино (слово, которое стало нарицательным), а также найдены отголоски этой истории, например, в мультфильме «Шрек». А «Пиноккио» — это рассказ о приключении, о том, когда есть мечта и возможность её осуществить, если только по-настоящему этого захотеть. А если тебе кажется, что эта картина ничем не отличается от ранних экранизаций, тогда это повод сходить в кино и самому убедиться в этом.

Этот список можно ещё продолжать и продолжать, потому что впереди выходит много интересных фильмов, на которые хочется сходить. Это и «Скуби-ду», и «Мулан», и «Бу» (продолжение «Корпорации монстров»). Это как раз показатель того, что 2020 год — это год настоящего кинопраздника.

Екатерина Белова

Добавить комментарий

Previous post Приключения kriper2004. Часть десятая: курящий младенец и зависть Шекспира
Next post Ливерпуль уже 2-ой раз за неделю проигрывает в матче