Обсуждения вокруг тебя

Каждый из нас хоть раз в своей жизни подвергался разговорам за своей спиной. Это может происходить везде, независимо от того, где мы находимся. Такое может происходить дома, на учёбе или на работе.

Сплетни за спиной преследуют нас везде. Меня точно так же, как и тебя, окружают разговоры спиной. И если они тебя тоже очень достали, то я хочу рассказать тебе свою историю, как я справилась и справляюсь по сей день с этим негативом.

Когда ты узнала, что кто-то кому-то про тебя набрехал, то не нужно идти и с горяча выяснять отношения. Для начала лучше успокоиться, выпить стаканчик водички и попробовать немного отпустить ситуацию. После того, как эмоции поутихнут, то можно потихоньку разбираться с ситуацией, а не устраивать разборки с горяча. Ещё лучше вообще не нужно ничего предпринимать. Чем меньше мы будем реагировать на подобный негатив, тем меньше нас будут обсуждать. Сплетни любят драйв, скандалы, а не равнодушие и полный игнор. Поэтому не стоит подкармливать этих пираний лишним поводом тебя обсудить. Помни: ты выше этого!

Ко всему этому твоё эмоциональное состояние тоже скажет тебе спасибо, если ты перестанешь нервничать по таким пустякам. Сплетни — это действительно пустяки, которые окружают успешных, интересных и классных девчонок. Будь ты скучной, то никто бы на тебя даже внимание не обратил. Поэтому за счёт сплетен можно ещё ух как поднять самооценку.

И да, не оправдывайся. Зачем пытаться что-то кому-то доказать. Если ты дорога своим близким, то они даже слушать не будут сплетни, летящие в твой адрес. А если же твои друзья поведутся на эти бессмысленные разговоры о тебе, то делай выводы.

Психолог Ольга Зингман даёт полезный совет для тех, кто не может полностью абстрагироваться от сплетен за своей спиной. Для начала нужно остаться одному в непринужденной обстановке и вообразить, как вокруг тебя строится башня. Нужно выбрать понравившийся материал для своей башни. Это может быть что угодно: бетон, дерево или, может быть, стекло. Несмотря ни на что этот материал волшебный: он неуязвим ни для каких ударов, даже для атомного взрыва. Также он обладает свойством полицейских зеркал в детективных фильмах. Изнутри башни вы видите совершенно всё, а с внешней стороны никто не может заглянуть внутрь башни. Стены построены не дальше вытянутой руки, так чтобы тебе не было тесно внутри.

В свою башню ты можешь взять всех, кто тебе дорог и близок. Также нужно положить туда свои любимые вещи, чтобы здесь комфортно и хорошо. А теперь вообрази сплетников, которые пытаются проникнуть в твою башню — они делают подкопы, посылают стрелы из лука и кидают камнями.

Но помни: у них ничего не получится, так как твоя башня неприступна. Такую картинку в своей голове следует представлять каждый раз, когда ты получаешь негатив в свою сторону. Со временем ты перестанешь обращать внимание на разговоры за своей спиной и жизнь станет более гармоничной.

Милая, запомни: сплетни не любят игнорирование, это их пугает и очень нервирует. Поэтому будь к ним равнодушна. Позаботься лучше о своём эмоциональном состоянии и пойми, что ты очень крутая, раз кого-то задевает твоя жизнь. Если не получается пропускать негатив мимо ушей, то воспользуйся методикой с башней, вещь реально эффективная.

И помни: нас обсуждают, и мы обсуждаем.

Ольга Майборода

Добавить комментарий

Previous post ФЕМИНИЗМ, КАК И ДЕВУШКИ, БЫВАЕТ РАЗНЫМ…
Next post Шестилетний мальчик придумал, как сделать людей вокруг счастливее