Спортивный «прорыв»

Накануне студенты МГТУ приняли участие в традиционном «Студенческом прорыве». В этом году на спортивный праздник подали заявки 22 команды, половина из них — первокурсники. Сборные сражались не только за звание чемпиона, но и за денежный приз — 15 тысяч рублей.

Боевой настрой и спасательные жилеты. Так студенты МГТУ вышли на первый этап соревнований — гонку на лодках-драконах. Условия просты — сделать круг и вернуться к старту первыми. Но даже эти нехитрые задания стали настоящим испытанием для команды Инстутита истории, филологии и иностранных языков. Найти правильный курс они не могли почти 10 минут, но на финише их встречали как героев. Лучше проявила себя сборная общежития №2. Они, как единый организм, быстро и уверенно пришли к финишу. Дальше — сложнее.

На каждом этапе участникам приходилось выкладываться на полную. При этом выполнять задания за определенное время. Так женской сборной будущих педагогов и психологов пришлось не сладко в стрельбе. Чтобы не терять заветные минуты после нескольких попыток перешли на следующий этап — бег по покрышкам. Это испытание они преодолели уже быстрее.

В этом году организаторы усложнили задачу игрокам, добавив несколько новых этапов, которые участники должны пройти без единой ошибки. Сохранив при этом до финиша ценный груз — торт. Самым сложным стало перетягивание большого автобуса. Демонстрировать богатырскую силу пришлось всем. Команд, на удивление, в этом году максимально количество – 22.

В итоге первое место и денежный приз получила сборная общежития №2, на вторую ступень пьедестала поднялась команда «общежитие №5», замыкал тройку лидеров спортивный клуб «Стальные сердца».

Добавить комментарий

Previous post Мой учитель
Next post Витаминный помощник для иммунитета