Все вместе и всем миром победим коронавирус: как знаменитости поддерживают нас в сложное время

Этот год оказался самым непростым для всего мира. Есть люди, которые боятся, не понимают, что происходят и готовы впасть в панику. СМИ каждый день сообщают о жертвах пандемии, что становится страшно. Но мы это переживём! В этом нам помогают знаменитости и музыканты. Они делают всё, чтобы вселить в нас позитивный настрой, а самое главное — помогают врачам и больным. О том, как знаменитости поддерживают людей со всего мира подробнее в материале.

1. Фильм «Парень из пузыря» (2001)

Эта комедия, которая была снята задолго до вируса, но она тоже в какой-то степени носит отсылочку. В этом фильме у главного героя с рождения не было иммунитета. Его мать поместила его в защитную оболочку, в которой он пробыл большую часть своей жизни.

Если обратить внимание на сюжет, можно вспомнить, как сейчас некоторые люди используют такие же средства защиты. Но в настоящее время — это скорее способ безопасности относительно окружающей среды.

2. Концерты

Многие музыканты и группы проводят онлайн-концерты. Это возможность поднять настроение и дать побывать на выступлении того или иного исполнителя. Среди них своих фанатов успели порадовать БИ-2, Элтон Джон, Билли Айлиш, Мэрайя Кэри, Алиша Киз, Backstreet Boys, Сэм Смит и многие другие. Но это ещё не всё. 19 апреля пройдёт благотворительный концерт One World: Together at Home («Весь мир: Вместе дома») в поддержку врачам в борьбе с коронавирусом. Вместе с Леди Гагой выступят Билли Айлиш, Пол Маккартни, вокалист Coldplay Крис Мартин, сэр Элтон Джон, но это ещё не полный список. Это событие сравнивают с легендарным фестивалем Live Aid 1985 года. Там выступали группы и музыканты первой величины Queen, Дэвид Боуи, U2, Стинга и другие. Мероприятие проводилось с целью сбора средств для помощи пострадавшим от голода в Эфиопии. А чтобы увидеть масштабы фестиваля можно найти запись концерта или посмотреть фильм «Богемская рапсодия».

Музыканты не только проводят онлайн выступления. На YouTube-канале The Late Late Show with James Corden можно найти исполнение песни You Will Be Found («Тебя найдут») из мюзикла «Дорогой Эван Хансен», его кастом и актёром Беном Платтом. Перед этим телеведущий Джеймс Корден рассказывает о том, как ему трудно в это непростое время и, что ему сложно справится со своими чувствами, поэтому сейчас так необходима поддержка других людей. В связи с этим было организовано это небольшое выступление.

3. Песни

Группа Twenty One Pilots выпустила новый сингл Level of Concern («Уровень обеспокоенности»). В нём есть призыв не терять надежду в непростые времена, а также отсылочка к положению с коронавирусом:

Wonderin’ would you be my little quarantine?

Or is this the way it ends?

Интересно, ты будешь моим маленьким карантином?

Или на этом всё закончится?

Средства с продажи сингла пойдут в благотворительную организацию Crew Nation («Экипаж нации») в помощь сотрудникам концертной индустрии, которые пострадали от вируса.

Все эти люди вносят неоценимый вклад в борьбе с COVID-19, а также поддерживают всех, кто остаётся дома и, конечно, не дают заскучать. Они заслуживают большого уважения.

Екатерина Белова

Добавить комментарий

Previous post Resident Evil 3: правильный ремейк или банальная «дойка» фанатов?
Next post SID×RAM