Call Of Duty: Modern Warfare

Когда-то давно, в далёком 2009 году, вышла всеми долгожданная вторая часть оригинальной серии игр — Call Of Duty: Modern Warfare. Первая часть 2007 года удалась настолько, что фанаты по всему миру с нетерпением ждали продолжения истории. И вот, спустя 11 лет с выхода оригинальной MW2, Infinity Ward дарит нам обновленную ремастер-версию игры. В чём же заключается обновления ремастер-версии? Это мне и предстоит вам доложить.

Для начала стоит понимать, что это никакой не ремейк, а просто переиздание уже вышедшей раньше игры. За основу был взят тот же движок, что и в первой части ремастера Modern Warfare, которая вышла в 2016 году. А именно — на движке игры Call of Duty: Advanced Warfare . Игра вышла только на платформах PS4, а выпуск на ПК планируется только 30 апреля.

Но стоит отметить, что игра появилась во всех странах, кроме России. Якобы дело в злополучной миссии «Ни слова по-русски», в которой мы наблюдаем теракт в российском аэропорту. Но фанатам ничего не помешает обойти этот запрет, и мы всё равно уже поиграли. Но, опять же, и даже в моём случае сама миссия была вырезана.

Первое, что бросилось в глаза: Сержант Фоули — вообще другой человек, ему изменили внешность и полностью поменяли озвучку, что мне не очень понравилось, так как я привык к тому старому Фоули.

В общем, игра стала намного красивее и ярче, некоторые текстуры стали выглядеть лучше, а графика разрушений и анимаций стала гораздо правдоподобнее. Отдельно разработчики хорошо поработали над мимикой и внешностью игроков, это было отчётливо видно по Соупу и капитану Прайсу в некоторых отдельно взятых миссиях. Больше детализации, больше морщин и всё в том же духе. Появилось множество различных анимаций, как у главных героев, так и врагов. Так, например, в одной из первых миссий в горах Казахстана, Роуч прощупывает почву, и смотрит вниз как реальный человек. Ещё появились различные уникальные анимации с оружием в руках, теперь абсолютно любое оружие в руках можно рассмотреть со всех ракурсов, лично для меня это выглядит неплохим нововведением. Звуки оружия остались в основном теми же, что и в оригинальной игре, но могу сказать точно, что M4A1 звучит довольно-таки похоже на звучание из ремастера первой части.

В целом, я не могу передать тех эмоций, какие я получал в процессе прохождения, и советую каждому перепройти серию и кайфануть от этого всеми любимого шутера, и я в ожидании всё-таки третьего ремастера. Думаю, он будет самым лучшим из всех ранее вышедших.

Богдан Харчевников

Добавить комментарий

Previous post SID×RAM
Next post Представьте на секунду