Часть 1: о новых альбомах рок-групп 2020 года

В этом году состоялся релиз многих музыкальных альбомов и в дальнейшем будут ещё новые пластинки разных рок-групп. Несмотря, на карантин и сложное состояние исполнители продолжают работать и радовать своих фанатов. Подробнее о том, какие альбомы уже вышли и каким только предстоит появится на многих платформах.

1. Американская альтернативная рок-группа The Killers выпустила два новых сингла: Fire in Bone и Caution на альбом Imploding the Mirage. Вторая песня была сыграна на шоу Джимми Киммела Quarantine Minilogue Friday, а также на благотворительном концерте One World: Together at Home. Релиз самого альбома ожидается 29 мая.

Немного о композиции Fire in Bone. Она о чувствах вокалиста Брэндона Флауэрса: о негативных ощущениях «пустого», «выжатого», «невидимого» и положительных — «большом времени», то есть переменах. Эта песня также о том, как важно ценить дорогих людей.

2. Британская группа Asking Alexandria 15 мая выпустит шестой студийный альбом Like a House on Fire. Он наполнен любовью и страстью. В нём есть композиции о триумфе, силе и стойкости, о потери любви и веры, а также о переходе к новым вещам и о собственном пути.

Немного о песне Antisocialist. Она для разочарованных, забытых, недооцененных и униженных. Для тех, кто много работает и ничего не получает, кто смело мечтает, но получает насмешки. Кажется, что эта композиция носит негативный оттенок, но под неё можно круто отрываться.

3. Американская группа Weezer выпустит четырнадцатый альбом Van Weezer, который является отсылкой на Van Halen и обозначает «Неправильный Ван». Изначально альбом должен был представлен 15 мая 2020, но был отложен из-за вируса, остаётся только ожидать релиза. Van Weezer был вдохновлён хард-роком и хэви-метал-группами 1970-х и 1980-х, такими как Kiss, Black Sabbath, Metallica и Van Halen.

4. Британская пост-хардкор коллектив Enter Shikari 17 апреля выпустила шестой альбом Nothing Is True and Everything Is Possible. Группа расширила свои возможности тем, что подходит к работе с помощью экспериментов, к примеру, использование кухонной раковины для звучной записи. За всю свою работу группа смогла манипулировать людьми, управлять настроением и чувствами людей.

Nothing Is True and Everything Is Possible смешал в себе разные стили. Альбом открывает громкой и танцевальной The Great Unknown, в нём можно услышать отголоски The Prodigy. Вокалист Раутон Рейнольдс признался, что коллектив вдохновился рейвом при работе над песней.

Crossing The Rubicon — это оптимистичная электроника, она немного напоминает The Killers, также в ней есть отсылка к песне Labyrinth с дебютного альбома Take To The Skies группы Enter Shikari.

Modern Living — это ещё одна позитивная композиция, она «фривольная» и «насмешливая», в ней участники группы иронизируют над собой, хотя большинство песен серьёзные.

В общем, альбом получился разнообразным, почерк коллектива остается узнаваемым. Самое главное их качество — это экспериментальность, смешение стилей и собственное видение, без ориентации на шаблон «куплет-припев».

И напоследок немного о Bon Jovi и Twenty One Pilots.

5. Американская группа Bon Jovi предположительно должна была представить свой альбом 15 мая 2020 года, релиз перенесли на осень. Коллектив уже представил два сингла: Unbroken в ноябре 2019 и Limitless 20 февраля 2020 года. Первый был написан для фильма «Быть полезным» (2019). Песня призвана почтить память ветеранов Америки и их службу, а также рассказать о реальности их повседневной жизни и борьбы. Второй о том, что жизнь безгранична и всё возможно, а клип о том, как можно вырваться из пут тоталитарной системы.

6. Американский дуэт Twenty One Pilots поделились новым синглом Level of Concern, который был записан во время пандемии. Песня призывает не терять надежду в сложные времена. Часть прибыль с этой композиции будет пожертвовано в всемирный фонд помощи сотрудникам концертной индустрии.

Это ещё не все исполнители. Во второй части будут Ozzy Osbourne, Green Day, Anti-Flag и другие. Теперь ты знаешь больше о новых альбомах рок-исполнителей, чтобы обновить плейлист.

Екатерина Белова

Добавить комментарий

Previous post Netflix опять за старое?
Next post ЧЕМ ПАХНЕТ СГОРЕВШИЙ ДЕДЛАЙН?