Концерт Трэвиса Скотта в Фортнайт

В компьютерной игре Fortnite прошёл, по мнению многих игроков, «один из лучших игровых ивентов в истории». Рэпер Трэвис Скотт устроил для миллионов зрителей настоящий виртуальный концерт — и не каждое реальное выступление сравнится по масштабу с этим. Ведь пока из-за пандемии туры многих певцов переносят, в Fortnite Трэвис провёл эпичное шоу.

Представление прошло в игре Fortnite в ночь на 24 апреля. Над представлением работали сами разработчики игры и музыкант. Благодаря совместным усилиям они использовали все виртуальные возможности на максимум и у них это получилось. По заявлению компании Epic Games во время концерта на их сервера одновременно зашло более 12 миллионов человек. Это новый рекорд по количеству игроков в Fortnite.

Своё представление Travis Scott начал с исполнение трека Sicko Mode, после чего представил новый совместный трек The Scotts, записанный вместе с Kid Cudi. Впоследствии стало известно, что этой песней исполнители анонсировали свой новый дуэт The Scotts.

За происходящим люди наблюдали не только в самой, но и на стриминговых платформах. Один из пользователей твиттера подсчитал примерные числа:

Стоит отметить, что из-за пандемии многие артисты вынуждены переносить свои концерты на неопределенное время. Несмотря на всё происходящее большинство артистов начало подготавливать свои онлайн концерты, на которых они всё так же заводят своих фанатов, тем самым не забывая о них. Если же говорить о событии, которое устроил Travis Scott совместно с Epic Games, то стоит ожидать нечто подобное и от других исполнителей, которые этим явно были вдохновлены, ведь представление действительно вышло крышесносным и зрелищным, несмотря на то, что это происходит в компьютерной игре.

Евгений Пестряев

Добавить комментарий

Previous post Я выбираю МГТУ. И вот почему
Next post В оперу не желаете-с?