Что нас ожидает в кино

Соскучились по кино? И ответ скорее всего положительный. Да, многие смотрели фильмы онлайн, но это не сравнится с тем, когда ты идёшь в кинотеатр. Карантин лишил нас возможности увидеть премьеры на большом экране. И соответственно их переносят. Когда откроют кинотеатры неизвестно, возможно в августе, если верить СМИ. А пока ждём официального открытия. Вот какие ленты мы не посмотрели и какие нас ещё ожидают:

Пальма - Трейлер | Фильм 2020 - YouTube

1. «Пальма»

Действие фильма происходит в 1977 году. Главный герой — Игорь Польский должен улететь за границу, ему необходимо оставить своего верного друга — овчарку Пальму на взлётной полосе. Собака каждый день встречает самолёты в надежде, что хозяин вернётся. Время шло, Польский не появлялся, а Пальма стала талисманом аэропорта, оказываясь в центре важных событий. У овчарки появляется новый друг — 9-летний Коля, который после смерти своей матери приезжает к своему отцу Вячеславу Лазареву. Ему предстоит решить, что делать с собакой, когда вернётся настоящий хозяин.

«Пальма» напоминает «Хатико». Действие фильмов основано на реальных событиях. И это единственное сходство. У собак разные породы: Пальма — это овчарка, а Хатико — акита-ину. Одна ждёт хозяина в аэропорту, второй — у дверей вокзала. И, конечно, у них разные судьбы.

Предварительный показ состоится 8 октября.

Disney отложила премьеру «Мулан» до 21 августа | Новости | Мир ...

2. «Мулан»

Это очередной ремейк от Disney. Многие успели увидеть «Аладдина», «Короля Льва», «Красавица и чудовище». Все они вышли не особенно удачными. «Мулан» только предстоит увидеть. Это американский драматически фильм, снятый Ники Каро. Картина является адаптацией мультфильма (1998), который основан на легенде о Хуа Малань.

Немного о сюжете. Император Китая издаёт указ об отправке по одному человеку из каждой семьи служить в армию, чтобы защитить страну от северных захватчиков. Старшая дочь правителя — Хуа Мулан вступает в ряды воинов вместо своего отца, маскируясь под мужчину. Её проверяют и готовят к борьбе. И чтобы принести победу для своего народа, она использует всю свою внутреннюю силу и весь потенциал.

Изначально премьера в России должна была состояться 26 марта, но её перенесли на 20 августа.

3. «Артур и Мерлин: Рыцари Камелота»

Уставший от войны, Король Артур возвращается в Камелот после десятилетней борьбы с Римской империей. В отсутствие правителя его незаконнорождённый сын Мордред объявляет себя королём и соответственно притязает на королеву Гвиневеру. Артур вместе со своими рыцарями Круглого стола сражается, чтобы вернуть себе корону.

«Артур и Мерлин: Рыцари Камелота» — это не единственная экранизация. О легенде про короля Артура и рыцарей круглого стола снято множество адаптаций. Самые известные:

— Сериал «Однажды в сказке». Там король Артур (Лиам Гарриган) появляется в 5 сезоне.

— Сериал «Мерлин» в роли Артура (Бредли Джеймс.).

— Лента «Трансформеры: Последний рыцарь» в роли Артура (снова Лиам Гарриган).

— Фильм «Хэллбой»: в роли Артура Марк Стэнли.

Предварительная премьера «Артура и Мерлина: Рыцарей Камелота» состоится 1 августа.

Лесси. Возвращение домой (2020) - Всё о фильме, отзывы, рецензии ...

4. «Лесси. Возвращение домой»

Фильм основан на романе Эрика Найта «Лесси». Ещё в 1938 году писатель опубликовал свой рассказ «Лесси, вернись!» в журнале Saturday Evening Post. Книга рассказывает о семье йоркширского шахтёра Сэма Керраклафа, у них живёт колли по кличке Лесси. Она очень привязана к молодому хозяину Джо. Потеряв работу, глава семейства вынужден отдать собаку другому человеку. Лесси несколько раз сбегает. Тогда герцог Радлинг увозит её в своё поместье в Шотландии. Собака снова совершает побег, она пытается вернуться к своему прежнему любимому хозяину Джо. В одноименном фильме Лесси по дороге домой удаётся прокатиться на яхте.

Самоотверженная преданность, по-другому не скажешь. По верности этой собаки не уступают и другие. Например, тот же Хатико, Бэйли из «Собачьей жизни» и Пальма.

Предварительная премьера состоится 1 августа.

Эмма. (2020) — смотреть онлайн — КиноПоиск

5. «Эмма»

Британская комедийно-драматический фильм, снятый режиссёром Отем де Уайлд по одноимённому роману Джейн Остин. По сюжету юная красавица Эмма Вудхаус думает, что хорошо разбирается в людях. Она берёт на себя роль свахи для своих подруг и молодых людей. Эмма отговаривает свою подругу Гарриет Смит выходить замуж за фермера и избирает для неё викария мистера Элтона. Тот в свою очередь влюбляется в саму Эмму. После отказа он уезжает, а Гарриет Смит остаётся без жениха. Затем Эмма делает ещё одну попытку свести свою подругу уже со своим новым знакомым — Фрэнком Черчиллем.

Предварительный показ — 6 августа.

Ассистент звезды — Русский трейлер (2020) - YouTube

6. «Ассистент звезды»

Главная героиня Грейс Дэвис хочет стать известной, она прикладывает все усилия, чтобы этого добиться. Ей удаётся выпустить большое количество востребованных хитов. Со временем звезда начинает испытывать сомнения с продолжением своей карьеры. Творческая работа стала для Грэйс Дэвис однообразной рутиной. Певице захотелось ощутить значимость, но ей никак не удавалось исполнить свои давние мечты. И, чтобы почувствовать свою значимость, она сближается со своей юной ассистенткой.

Предварительная премьера — 6 августа.

Антебеллум (2020) - Всё о фильме, отзывы, рецензии - смотреть ...

7. «Антебеллум»

Для начала стоит прояснить, что антибеллум (с латинского обозначает «до войны») — это период истории страны, народа или региона до значимого события или потрясения, которое было вызвано крупномасштабными событиями военного характера. Например, мировая, гражданская, революция или интервенция. В США термин «антебеллум» употребляется для обозначения периода истории и культуры страны до Гражданской войны 1861—1865 годов.

По сюжету фильма успешная чернокожая писательница Вероника внезапно оказывается в прошлом во времена гражданской войны в США. Она становится рабыней на плантации. Ей предстоит узнать тайну своего попадания в другое время и найти способ возвращения домой, пока не стало поздно.

Предварительная премьера — 20 августа.

Агент Ева»: Опубликованы кадры нового шпионского триллера с ...

8. «Агент Ева»

Криминальный боевик, снятый режиссёром Тейтом Тейлором, в главной роли Джессика Честейн. Кроме этого в картине сыграли Колин Фаррелл, Джина Дэвис, Джон Малкович и Коммон.

По сюжету агент Ева — умна, красива и чрезвычайно опасна. Она перемещается по миру точно тень и в одиночку выполняет сложные задания от своего руководства. Неожиданно очередная спецоперация идёт не по плану. Агент решает выйти из игры, но внезапно один из влиятельных боссов открывает на неё охоту.

Предварительная премьера — 20 августа.

Душа — Русский тизер-трейлер (2020) - YouTube

9. «Душа»

Поиск себя, осознание своих реальных желаний — это две очень важные темы. Мультфильм «Душа» покажет и расскажет, как появляются наши мечты и потребности, а также ответит на самые важные в жизни вопросы. А сама лента о скромном учителе музыки и страстном поклоннике джаза. Джо Гарднер решает исполнить свою мечту — выступить на сцене. После прослушивания он внезапно попадает в Центр по подготовке душ, которые обретают мечты и таланты прежде, чем выйти в реальный мир.

Предварительная премьера — 19 ноября 2021, изначально фильм должен был выйти 18 июня 2020.

Довод»: кто сыграет в триллере Кристофера Нолана? / Разное про кино

10. «Довод»

Шпионская картина, снятая сценаристом и режиссёром Кристофером Ноланом.

По сюжету в скрытном мире международного шпионажа секретный агент проходит суровый тест на надёжность. Он присоединяется к захватывающей миссии по предотвращению Третьей мировой войны. Это будет самой опасной миссией за всю его карьеру. Главный герой и другие шпионы международного штаба будут тесно связаны с пространственно-временным континуумом.

Екатерина Белова

Добавить комментарий

Previous post Бесплатные деньги? А какие подводные?
Next post Бесконечная борьба российских властей с ЛГБТ+