Закуски для домоседов

Собираешься отметить с друзьями предстоящий Хэллоуин дома и не хочется заморачиваться с готовкой? В подборке ниже представлены простые закуски, не требующие почти никаких усилий и подходящие для дружеской компании.

Самый беспроигрышный вариант – фрукты на шпажках. И потратишься немного, и жмотом никто не посчитает. Хватит по одному фрукту 3-х видов на твой выбор. Яблоки брать не стоит, они быстро темнеют и будет выглядеть не аппетитно!

Тарталетки – по истине универсальная вещь. Берёшь эти корочки от недокексов, и раскладываешь в них любой салат от оливье и корейской морковки, до цезаря с креветками. Быстро и вкусно.

Фаршированные помидоры. Небольшие помидоры разрезаешь пополам и вычищаешь мякоть с семечками. В оставшуюся часть, как в корзинку, добавляешь желток варёного яйца, перемешанный с майонезом, сыром, зеленью, чесноком и солью. Можно украсить ломтиками чипсов или зеленью.

Мини бутерброды. Небольшие бутерброды из чёрного хлеба, творожного сыра и кусочка огурца тоже можно проткнуть шпажкой, чтобы было удобнее брать.

Рулетики из лаваша. Берёшь лаваш поплотнее и мажешь творожным сыром, посыпаешь зеленью и добавляешь небольшой кусочек колбасы/ветчины/рыбы по своему вкусу. Заворачиваешь и разрезаешь на небольшие рулетики.

Совет:

Чтобы стол выглядел нарядным на стенки стаканов с напитками можно надеть фрукт или украшение в виде зонтика. А саму столешницу вокруг блюд можно украсить серпантином или конфети.

Ирина Юхно

Добавить комментарий

Previous post Вечеринка или жизнь!
Next post Шок и трепет! 6 фильмов ужасов — чтобы встретить Хеллоуин во всеоружии