10 полезных привычек для вашей кожи

Пока мы молоды и прекрасны, мы не задумываемся о том, как продлить и сохранить эту красоту на долгие годы. Но эти простые правила помогут вам оставаться юными и выглядеть сногсшибательно как можно дольше.

Утром и вечером пользоваться очищающими средствами, а после лосьоном.
Как мы уже упоминали в предыдущих статьях, этап очищения — самый важный этап в уходе за кожей. Чем тщательнее вы очищаете свою кожу от загрязнений, тем лучше потом на ней работают уходовые средства.

Пользоваться кремом вокруг глаз.
Кожа вокруг глаз гораздо нежнее и чувствительнее, чем кожа в других зонах. Поэтому ей рекомендовано уделять особое внимание, дополнительно увлажнять и питать её, тем самым предотвращая ранние мимические морщины.

Делать массаж лица и маску-1 раз в неделю.
Массаж стимулирует кровоток, движение лимфы и обменные процессы кожи, улучшает приток кислорода, придает коже упругость и эластичность, помогает справиться с преждевременным старением. В комплексе с маской массаж также увлажняет и насыщает кожу недостающими элементами, что в свою очередь моментально улучшает внешний вид кожи.

Всегда смывать макияж перед сном.
Несмытый макияж может навредить не только вашей коже, забивая поры и провоцируя воспаления, но и ресницам и бровям. За ночь тушь или гель для бровей могут просто напросто обломить волоски, и вы рискуете проснуться уже совсем не той красоткой, которой заснули.

Использовать крема с SPF фильтрами.
Давно доказано, что ультрафиолет ускоряет старение и пагубно влияет на здоровье кожи. Лицо особенно восприимчиво к солнечным лучам, поэтому SPF защиту нужно использовать круглогодично, особенно в летний период!

Спать в темноте и тишине не менее 8 часов в сутки.
Во время ночного отдыха в темноте вырабатывается большое количество очень важных гормонов, влияющих на самочувствие, здоровье, защитные функции организма. Среди них мелатонин, соматотропин, тестостерон, кортизол. Спать надо ложиться не позднее 12 часов ночи, а еще лучше в 22.00.

Научиться спать на спине. Уменьшает вероятность отёков, образование морщин на груди и лице. Дело в том, что заломы, образующиеся во время сна в неправильных позах, повреждают кожу, нарушают ток крови и лимфы, из-за чего передавленные участки кожи лишаются питания и кислорода.

Очищайте кожу перед и после тренировки.
Во время занятий спортом происходит обильное пото- и себоотделение, сальные железы работают по максимуму, а кремы и средства макияжа закупоривают их. Это провоцирует воспаления, раздражения и другие неприятные последствия.
Поэтому перед тренировкой мы очищаем лицо от уличной грязи и макияжа, а после — от выделившегося пота и себума.

Включайте в уход кислотные пилинги.
Кислотный пилинг – это процедура, позволяющая очистить кожу от ороговевших клеток, пигментных пятен, следов от прыщей и даже разгладить мелкие морщинки. Вы можете использовать как пилинги для домашнего ухода, так и профессиональные пилинги в клинике косметологии.

Регулярно посещайте косметолога!
Чем раньше мы начинаем ухаживать за своей внешностью и посещать косметолога, тем позже потребуется принятие радикальных мер, такие как оперативные вмешательства и агрессивные косметические процедуры. Поэтому к косметологу необходимо ходить всем – и мужчинам, и женщинам в любом возрасте.

Эти привычки помогут вам продлить молодость и красоту вашего лица!

Добавить комментарий

Previous post Огонь!!! Там чёрный!!!
Next post Как правильно смывать макияж?