Как правильно смывать макияж?

Давайте поговорим начистоту? Каждая из нас хотя бы однажды ложилась спать с макияжем. Причин для этого может быть много, начиная от усталости и лени, заканчивая желанием подольше оставаться красивой. Милые девочки, здесь и сейчас мы должны пообещать себе, что больше никогда не будем так делать.

Дело в том, что этап очищения — важнейший этап в уходе за кожей. Если вы делаете это неправильно или вовсе не делаете, то все крема/маски/умывалки/тоники и прочее просто не работают. В итоге, желая продлить красоту лица на несколько дней, мы жертвуем здоровьем нашей кожи на долгие годы.

В этой статье мы подготовили для вас чек-лист по очищению кожи, который поможет вам разобраться в том, как правильно смывать макияж и ухаживать за своим лицом так, чтобы как можно дольше оставаться юной и привлекательной.

1. Гидрофильное масло. Чтобы смыть макияж используйте гидрофильное масло. Его преимущество в том, что оно растворяет косметику, а не просто снимает её. Вам не придется тереть лицо, травмируя кожу, достаточно лишь нанести масло на всю поверхность лица, слегка помассировать, оставить на несколько секунд и затем смыть тёплой водой.

2. Гель/пенка для умывания. Убирает остатки бытовой пыли, грязи, гидрофильного масла и косметики, а также очищает кожу от лишнего себума, который выделится за день.

3. Тоник. Его основная задача — подготовить кожу к дальнейшему уходу и нормализовать pH баланс, который нарушается из-за жёсткой водопроводной воды и агрессивных очищающих средств.

4. Сыворотка. Многие не до конца понимают, для чего она нужна. Сыворотка или, по-другому, серум содержит в себе убойную концентрацию активных компонентов, которые в разы улучшают эффективность вашего ухода. К тому же, благодаря своей лёгкой текстуре, в жаркий период времени сыворотка может заменить все последующие этапы уходового ритуала.

5. Маска. Не обязательный пункт, который вы с лёгкостью можете пропустить или выполнять 1-2 раза в неделю. Для себя вы можете выбрать тканевую или кремовую маску, в зависимости от того, что вам больше нравится или эффекта, который вы хотите получить.

6. Крем. Всем знакомый продукт, в котором нуждается наша кожа. Выбирать крем стоит по своему типу кожи и имеющимся проблемам. Если вы обладательница сухой и стянутой кожи, то вам подойдут более плотные и питательные текстуры, и наоборот, для жирной кожи будут хороши легкие водянистые продукты.

Надеемся на то, что в этой статье вы нашли для себя что-то новое и интересное. Желаем всем красивой и здоровой кожи!

Добавить комментарий

Previous post 10 полезных привычек для вашей кожи
Next post Типичные ошибки в уходе за собой