#уженемодно

В бьюти-индустрии так же, как и в мире моды, постоянно появляются тренды, которые становятся очень популярны в определённый период времени.

Мы искренне хотим, чтобы вы всегда выглядели прекрасно и не совершали модные ошибки. Поэтому, в этой статье мы собрали для вас топ трендов, которые уже потеряли свою актуальность. Уверены, о многом вы даже не догадывались.

1. Жёсткий контуринг
Еще пару лет назад все хотели лицо, как у Ким Кардашьян, с идеальным овалом лица, чёткими скулами и узким носиком. Кстати именно она и ввела тренд на яркую и активную коррекцию лица. Но, как говорится, всему своё время. И время контуринга подошло к концу!

2. Стробинг
Та же самая коррекция лица, только через высветление определённых зон. Каждая модница покупала себе почти что белый консиллер и рисовала на своём лице фарфоровую куколку. Этот тренд пришел вслед за контурингом, за ним же и ушел.

3. Чёткие брови
Популярность ярких и прорисованных бровей взорвала интернет. Свет этого тренда был ярким, но увы недолгим. Сейчас на смену выведенным по линейке бровям пришли легкие и воздушные формы, что мы точно одобряем! Так что можете смело избавляться от карандашей и помадок, особенно если они слишком тёмного оттенка, и запасаться прозрачным гелем для бровей.

4. Нарощенные ресницы
Мы надеемся, что когда-нибудь по улицам перестанут ходить девушки с гусеницами на глазах. Запомните, накладные ресницы имеют место быть только в вечернем и сценической макияже для придания дополнительной выразительности и драматического эффекта взгляду. В обычной жизни мы советуем вам полностью отказаться от наращивания или, если для вас это трудно, выбрать nude эффект, вместо объёма 4 и 5D.

5. Матовое лицо
Отчаянное припудривание макияжа в течении дня давно потеряло свою необходимость. В моде «живая» кожа со слегка влажным сиянием. Такого эффекта легко можно добиться пудрой с мерцающими частицами. Она по-прежнему будет фиксировать макияж и продлевать его стойкость, но кожа при этом будет выглядеть молодо и свежо, а это как раз то, что нам нужно!

Сегодня на пике популярности находится естественность. Поэтому, милые девушки, прежде всего любите себя такими, какие вы есть, а уже потом наносите на себя косметику, чтобы сделать себе приятно, а не для того, чтобы нарисовать новое лицо. Помните о том, что вы прекрасны!

Добавить комментарий

Previous post Типичные ошибки в уходе за собой
Next post Макияж осени 2020