Идеальные брови? Легко!

Здравствуйте, красавицы! Наверняка вы знаете о том, что даже самый модный и красивый макияж глаз не будет смотреться должным образом без грамотно оформленных бровей.

Ниточки над глазами давно вышли из моды. Сейчас на пике популярности естественность, а вместе с ней широкие, густые и пушистые брови. Если вы хотите знать, как добиться такого эффекта, то читайте нашу статью. Мы расскажем вам, как отрастить брови мечты. Поехали!

1. Выбросите пинцет.

Да-да, вы не ослышались, вам нужно прекратить выщипывать брови. Вы не добьетесь желаемого результата, если будете продолжать избавляться от волосков.

2. Удаляйте косметику.

Никогда не забывайте очищать свои брови от косметики. Она забивает поры, из-за чего волосяным луковицам не хватает кислорода и питательных веществ, что и снижает рост волос. А многочисленные фиксирующие средства делают волоски неподвижными, что увеличивает риск их выпадения или надлома. Если ваши брови все-таки нуждаются в укладке, то вместо геля для бровей используйте густую гигиеническую помаду. Так вы получите не только правильную форму, но и дополнительный уход для кожи.

3. Расчесывайте.

Как можно чаще расчесывайте волоски щеточкой для бровей. Это послужит хорошим массажем и стимуляцией луковиц.

4. Ухаживайте.

Каждый раз, когда вы моете голову, не забывайте нанести бальзам для волос еще и на брови. Так вы сможете обеспечить им дополнительное питание и дальнейшую защиту от агрессивной внешней среды.

5. Делайте массаж.

Обязательно массируйте брови, если хотите добиться более лучшего и заметного эффекта. Используйте репейное или касторовое масло. Оно обеспечит необходимое питание коже и луковицам, а массаж ускорит кровообращение, из-за чего волоски начнут расти заметно быстрее. Просто окуните подушечки пальцев в масло и двигайся плавными, слегка надавливающими круговыми движениями от переносицы к вискам по линии роста волос.

Не беспокойся за то, что на протяжении определенного времени твои брови будут выглядеть небрежно. Поверь, результат того стоит. Когда ты заметишь, что брови стали гораздо гуще, волоски – толще, а форма – шире, то смело можешь отправляться к мастеру-бровисту. Там тебе сделают коррекцию и придадут бровям ухоженный вид.
Надеюсь на то, что тебе было интересно. Помни о том, что ты прекрасна!

Добавить комментарий

Previous post Макияж осени 2020
Next post Волосы мечты на яву