Волосы мечты на яву

Мы обещали вам написать статью о рецептах домашних масок для волос? Мы написали.
Скорее читайте, если хотите иметь шевелюру на миллион!

Сегодня мы собрали для вас самые простые и действенные рецепты, используя которые, вы всегда будете довольны своими волосами. К тому же, вы сможете сэкономить достаточно много денег на салонных процедурах, а этому будет рад каждый.

Для того, чтобы любая маска работала эффективней, перед нанесением смеси на волосы, сделайте массаж. Круговыми движениями пройдитесь кончиками пальцев по коже головы несколько раз, почувствуйте, как к корням волос приливает кровь. Этот приём в разы улучшит результат ухода за волосами, и вы сразу заметите разницу. Помимо самих ингредиентов, советуем вам добавлять в состав масок витамины Е, А, В1, В6, В12, которые так же помогут вам усилить эффективность процедуры.

Перейдем к рецептам:

1. Масляные маски.
Масла оказывают прекрасное воздействие на волосы, поэтому можете использовать их в одиночестве, без других компонентов. В зависимости от желаемого эффекта, выбирайте разные масла. Например, для увлажнения идеально подходит кокосовое масло, для укрепления – репейное, а для роста волос выбирайте касторовое.
Нанесите масло на корни и всю длину волос перед тем, как решите их помыть, оберните голову пленкой и полотенцем. Через полчаса смывайте маску привычным способом.

2. Желток и перец.
Зависимо от длины волос, возьмите 2 или 3 яичных желтка и смешайте их с 1ст.л. порошка красного перца. Тщательно вотрите смесь в корни волос, оберните голову пленкой и заранее нагретым феном или теплой водой полотенцем. Проходите так 45 минут и смой маску. Если жжение будет слишком сильным, то смывайте состав незамедлительно. Эта маска улучшает кровоток и расширяет сосуды, благодаря чему волосы растут быстрее и становятся гуще.

3. Какао и кефир.
В полстакана кефира добавьте чайную ложку какао-порошка и желток. Наносите эту маску на корни волос за три раза: подождите, пока подсохнет предыдущий слой и наносите следующий. Не забудьте про пленку и полотенце. Смывайте состав через 40 минут. Эта маска придает волосам блеск и объем, красиво оттеняет каштановый оттенок, поэтому не подходит блондинкам.

4. Кефир и корица.
К неполному стакану кефира добавьте желток и 1-2 ч.л. корицы. Наносите маску на уже чистые и влажные волосы, ходите так полчаса и смывайте без шампуня. Корица улучшает кровообращение, из-за чего волосы начнут расти быстрее.

5. Алоэ.
Чтобы добыть сок алоэ поместите его листья на несколько дней в холодильник, затем промойте водой, нарежьте на мелкие кусочки и отожмите их через марлю. Смешайте 1 ст.л. полученного сока с 1 ст.л. лимонного сока и добавьте желток. Оставьте смесь на волосах под пленкой и полотенцем на полчаса и смойте шампунем. Алоэ хорошо увлажняет и питает волосы, они выглядят сильными и здоровыми.

Мы раскрыли вам очередную порцию секретов красоты. Теперь дело за вам. Пользуйтесь нашими советами и будьте самыми красивыми!

Добавить комментарий

Previous post Идеальные брови? Легко!
Next post Искусство кино: гламур