Ювентус — Барселона 0:2

Ювентус — Барселна. Или как Мората не забил три гола? Совершенно не понимаю как такое могло произойти, то ли не с той ноги встал, то ли так влияют на футболиста испанские команды. Ну, обо всём по порядку.

Полные составы команд :

• «Ювентус»: Щенсны, Данило, Куадрадо, Бонуччи, Рабьо, Мората, Диала, Кьеза, Демирал, Бентанкур, Кулушевски.
    • Запасные: Пинсольо, Буффон, Артур, Рэмзи, Маккенни, Бернардески, де Винтер, Фработта, Портанова, Риччо.
  • «Барселона»: Нето, Рональд Араухо, Пьянич, Лангле, Педри, Гризманн, Альба, Серхи Роберто, де Йонг, Дембеле, Месси.
    • Запасные: Пенья, Тенас, Дест, Бускетс, Аленья, Брейтвейт, Пуч, Тринкан, Фати, Фирпо.

Французский нападающий каталонцев Усман Дембеле уже на четырнадцатой минуте открыл счёт в этой встрече дальним ударом из-за штрафной площади, который принял на себя защитник Юве Данило, тем самым переведя мяч в противоположный от вратаря угол. 0:1, гости повели.

Мората уже через пару секунд прорываясь к штрафной Тер Штегена, собрал и обдурил всех защитников, и уже было отыграл преимущество испанцев, но не тут то было. VAR показал офсайд, и все старания бывшего игрока Реала пошли на смарку.

Стоит отметить, что аргентинский форвард Барселоны Лионель Месси как всегда был очень активен и чуть не забил свой гол на 23 минуте, но увы, мяч прошёл рядом со штангой.

Всё так же в первом тайме Мората забил опять! Но и этому голу не суждено было случится. Куадрадо подавал в штрафную с правого фланга на испанца, но нападающий Ювентуса вновь очутился в офсайде, бригада арбитров VAR углядела нарушение.

В целом, в первом тайме Барселона контролировала игру лучше и смотрелась заметно свежее, нежели итальянские коллеги. Так и закончился первый тайм.

Во втором логично было предположить, что Ювентус начнёт отыгрываться, и вот случилось! Спустя 10 минут после стартового свистка замкнул быстрый прострел с фланга от того же Хуана Куадрадо, но, о Боже, в третий раз! Третий! Мората опять оказался в офсайде. Бедный Альваро, судьям должно быть стыдно, ведь они отобрали у него целый хет-трик этой ночью!

На 85 минуте матча Ювентус и вовсе остается вдесятером, Демирал получает второе предупреждение и отправляется в подтрибунное помещение.

Последний штрих в этом матче поставил капитан каталонцев Лионель Месси. Он реализовал пенальти, заработанный на Фатхи на 90-ой минуте матча.

Итого 0:2 — уверенная, но не без доли везения победа испанцев.