Макияж для «очкариков»

Ношение очков восе не означает отказ от макияжа или его незначимость в образе. Очки, как модный аксессуар, могут подать ваш макияж в выгодном свете, но случается и такое, что линзы искажают изображение, портя всё впечатление. Как сделать так, чтобы ваш макияж выглядел шикарно с очками и без, читайте в этой статье.

Очки с минусовыми диопртиями, которые выписывают при близорукости, зрительно уменьшают ваши глаза. Поэтому в ход идут все известные способы, которые помогают открыть и увеличить глазик.
Следует обратить внимание на сияющий смоки и пышные ресницы. Также выигрышно в данной ситуации выглядят и различные блёстки, которые за счет преломления света, увеличивают глаз и делают его более округлой формы.

Если же наоборот, вы стали обладательницей плюсовых линз, то ваши глаза кажутся значительно больше для тех, кто смотрит на вас сквозь очки. Казалось бы, что здесь плохого? Но иногда эффект увеличения глаз настолько сильный, что вы становитесь похожи на «кукол Братц» или вечно удивленную Алису в стране чудес.
В таком случае, вам следует отдать предпочтение макияжу глаз в светлых пастельных тонах и матовых текстурах. Благодаря такому приёму свет не будет придавать вашим глазам дополнительный объем, и вы с лёгкостью избежите эффекта «пучиглазика».

Еще одна трудность, с которой могут столкнуться красавицы в очках — это тени, которые отбрасывают оправы. А в случае, если вы не выспались, и под глазами у вас виднеется насыщенный синяк, то тень, к сожалению, сделает этот нюанс гораздо ярче и заметнее для окружающих.
Не пренебрегайте использованием консилера. Если синячок имеет явный синий подтон, то сначала пройдитесь по нему консилером персикового или лососевого оттенка, а потом нанесите свой привычный корректор вторым слоем.

Тренды на очки постоянно сменяют друг друга, но придерживаясь этих правил, вы всегда будете выглядеть сногсшибательно, даже сквозь самое толстое стекло!

Добавить комментарий

Previous post Вернуться в детство уже не получится: неудавшиеся ремейки Disney
Next post Как музыка влияет на человека