Нумерология и дата рождения.

Первое судьбоносное число для человека — дата его дня рождения. Это число получается сложением цифр дня, месяца и года. Число дня рождения неизменно и представляет вибрирующее влияние на человека со времени его появления на свет. Во многом оно определяет характер и природные склонности личности, однако судьбу определяют и другие нумерологические факторы, например, число имени.

В нумерологии каждое слово может быть переведено в число. Накладывая последовательность цифр от 1 до 9 на алфавит, нумерологи присваивают числовое значение каждой букве: А=1, Б=2, В=3 и т.д. Сумма цифр, эквивалентных буквам имени, сведённая к элементарному числу — это число имени — ключ к стремлениям и достижениям человека. Оно должно либо сливаться с числом дня рождения или приспосабливаться к нему для гармоничного развития личности. Если имя человека не сочетается с его характером или противоречит ему, можно использовать псевдоним, совпадающий с числом дня рождения или дополняющий его.

Опытные нумерологи по ключевым данным человека (таким как дата рождения, число имени, фамилии и проч.) составляют числовую мандалу — геометрический рисунок его нумерологического гороскопа, индивидуальный рисунок судьбы.

Нумерология проявляется в нашей повседневной жизни: кому-то помогает принимать решение любимое число, кто-то избегает «чёртовой дюжины», так как считает число 13 несчастливым для себя, некоторые загадывают желание, увидев на электронном циферблате часов «парные» или «зеркальные» числа, например: 12:12 или 14:41. Так или иначе, мы ждём от цифры не только её физического выражения (количества), но и мистического (знака судьбы). Более глубокое знание нумерологии открывает секреты влияния чисел; наблюдая за числовыми знаками и правильно трактуя их, включая в обиход «нужные» числовые вибрации (например, при выборе номера телефона или квартиры), возможно направить свою жизнь в желанное русло.

Число Жизненного пути – пожалуй, единственный нумерологический показатель, не предполагающий различных трактовок. То есть свобода выбора в данном случае просто не предусмотрена.

Встав на него в момент рождения Вы уже никуда не свернете, даже если попытаетесь сделать это намеренно. Подобные попытки – бесполезная трата времени и «ресурсов» – тех самых способностей, которые предоставлены в Ваше распоряжение.

И чем раньше Вы поймете, что Ваша «экипировка» предназначена только для одного маршрута – того, что задан Числом Жизненного пути – тем скорее научитесь использовать свои данные «по прямому назначению». И максимально эффективно.

С точки зрения Нумерологии, как в прочем, и с любой логически обоснованной точки зрения, жизнь человека разделена на три (в некоторых нумерологических школах – на четыре) основных периода. Каждый из них может продолжаться от 10-ти до 30-ти лет, и продолжительность их может быть рассчитана в конкретном случае с точностью до года. Однако здесь речь пойдет не о продолжительности периодов, а о их особенностях чисто прикладного, функционального плана – для чего каждый из них наиболее подходит.
Жизненный путь человека разделен на этапы. Самые многообещающие перспективы каждого из них определяются Числом Достижений. Еще одно число – Число Испытаний – это проблемы, соответствующие данному периоду. Использование информации, заключенной в этих двух числах, позволит сосредоточить усилия в нужном направлении и обезопасить себя от всех негативных влияний.

«Психоматрица» – это чрезвычайно удачное визуальное воплощение понятий «разносторонность» и «многогранность», используемых для описания человеческой личности. Любой! Каждой! А «чрезвычайно удачное» потому, что это обычный квадрат, в который последовательно вписаны цифры, определяющие все наши качественные характеристики. И один взгляд на нее позволяет получить о человеке больше сведений, чем непрерывная слежка в течение года. Надо только научиться видеть.
Кармические (13, 14, 16, 19) и управляющие (11, 22, 33) – числа в дате рождения указывают на то, что все возможности, которые жизнь предоставляет человеку, должны быть использованы совершенно определенным образом. Либо для «оплаты» кармического долга, либо для выполнения особой миссии. И это «непреложный нумерологический контракт». Спорить бесполезно.

Людмила Яковлева.
Анастасия Москалева.

Добавить комментарий

Previous post Нумерология или как познать себя.
Next post Пять причин плохо относиться к Трампу