Особенности твоего темперамента

Обалдеть, какой красивый цветочек! Фууу, да от него пахнет! Это же просто цветок. Жалко цветок. Вот такие могут быть разные реакции на простой цветок, который растет в городе.

Сегодня я хочу рассказать о том, какие типы темпераментов существуют и какие рекомендации по саморазвитию стоит соблюдать каждому из них. Предупрежден – значит вооружен. Поэтому будь на чеку, мы начинаем!

Если ты обладаешь взрывным характером, нетерпим к недостаткам окружающих, можешь быть очень резким и непостоянным, поздравляю, ты холерик.

Веселый и добродушный, но часто поверхностный и неглубокий в чувствах человек – это сангвиник.

Спокойный и основательный, но при этом медлительный и неэмоциональный – флегматик.

Tired nerd falling asleep on a bunch of books

Способен на сочувствие, но при этом часто угрюмый, тревожный, замкнутый и необщительный, то ты меланхолик.

Young woman

Я специально выделила не положительные качества вашего темперамента, а негативные, чтобы нам было проще выявить, что стоит улучшить или даже изменить в себе.

Сангвинику следует делать упор на развитие у себя сопереживания (радости и горю) других людей, тонкости и чувствительности. Всегда помнить о том, что чрезмерное количество друзей неминуемо скажется на качестве межличностных отношений. Корректировать склонность к положительному прогнозу, когда все хорошо, то оставаться бдительным, в плохом настроении не воспринимать все критично. Постоянно себя мотивировать себя, ведь этому темпераменту свойственно сдаваться и опускать руки в «безвыходных» ситуациях.

Флегматику необходимо развивать у себя эмоциональность и подвижность, а также не забывать и о командных качествах, которых так порой не хватает. Постигать навыки эмпатии и тактичного общения. Обеспечь себе время, достаточное для усвоения информации, ведь, когда другие сотрудники уже все поняли и приступают к работе, флегматик только начинает сознавать, что следует уточнить и какие вопросы задать.

Холерику стоит упорно работать над сдерживанием своих негативных эмоций и перепадов настроения, оказывающих негативное влияние на окружающих. Исключить монотонность работы, дробя её на части, поможет не заскучать и довести дело до конца. Быть требовательным к себе. В

моменты, когда страсти вокруг накаляются, нужно отступить и выждать. Всегда доводить начатое дело до конца.

Меланхолику рекомендуется сделать акцент на развитие способности нормально общаться, а также на укрепление характера, твердости, уверенности в себе. Чтобы сохранить душевное спокойствие, полезно применять тактику ограждения себя от тревожащей информации. Не следует застревать на своих слабостях. Надо помнить, что вы наиболее плодотворны, когда работа в удовольствие и нет страха перед будущими трудностями. Продвигайся к необходимым действиям, подбадривая себя. Не страшись быстрых изменений ситуации.

Теперь вы точно знаете, как можно побороть в себе тот или иной недостаток, изменить отрицательные качества на положительные, и что мешает вам двигаться вперед.

Светлана Яковенко

Добавить комментарий

Previous post «Секретное дело»
Next post Красивая без макияжа? Не, не слышали!