Откуда черпать идеи?

Часто бывает, что вы не знаете, с чего начать, с какой стороны подойти к поиску идеи? Значит, эта подборка специально для вас.
1.Знаете ли вы, что чаще всего интересные идеи приходят к нам в голову через так называемые «неконтролируемые ассоциации»? Неконтролируемые ассоциации — это проекция нашего сознания, в большинстве случаев эта проекция — неосознанная, она появляется в виде каких-либо образов или символов. Так можно объяснить спонтанное появление идеи в нашей голове.
2. Большинство идей приходят к нам в голову в моменты, когда наш мозг полностью расслаблен. Так, согласно исследованиям, 72 процента людей подвержены творческому потоку мыслей тогда, когда находятся в некой изоляции от внешнего мира.
3. Знаете ли вы о действенной силе рефлексии? Так, согласно учёному Эрнесту Кассиреру, в состоянии рефлексии человек способен выделять из свободного потока мыслей некие устойчивые элементы, и впоследствии выделив их, — сконцентрировать на них внимание. Так осуществляется мысленный поиск информации.
4. Как только у вас появилась идея, позвольте ей поглотить ваш разум. Когда это происходит, вы автоматически берете на себя задачу реализации данной идеи. Знаете ли вы, что как только мы берём на себя какую-либо задачу, к ней мгновенно начинает притягиваться информация? Таким образом, из разных открытых каналов информации вы извлекаете наиболее интересную и необходимую вам.
5. Знаете ли вы, что даже самую обыкновенную идею можно транслировать совершенно по-разному? Ведь дело не в том, что у вас есть изначально, а в том, что вы из этого делаете, даже самая обыкновенная идея путем преобразований может реализоваться в самой необыкновенной и уникальной форме.

Добавить комментарий

Previous post Как Инстаграм меняет восприятие мира?
Next post Топ-5 экстремальных развлечений в России.