Стоит ли прощать измены?


Измены…Что это и почему они происходят? Измена — это нарушение верности в любви, хотя мужчины и женщины воспринимают её по-разному (в частности женщины больше романтизируют).
Есть несколько причин, по которым люди изменяют:

Протестная измена. Такая измена происходит, когда отношения с постоянным партнером напряжены, есть много взаимных обид или большая дистанция.

Для привлечения внимания. Измена, когда партнер пытается заставить другого ревновать. Возможно, он не уверен в своей важности для другого и пытается проверить, насколько его ценят, при этом часто боится быть оставленным.

Измена от выгорания. Причины такой измены — усталость, эмоциональное истощение, она часто используется партнерами как провокация, чтобы второй ушел.

Измены властного игрока. Такого рода измена — способ сказать другому: «Я здесь главный, все будет как я хочу». Часто такое поведение основано на убеждениях, исходящих из родительской семьи: «работа над отношениями — это для слабых» или «мужик имеет право».
На самом деле, можно искать тысячи отговорок и поводов, говорить о несовпадении темпераментов, полигамной природе человека, и продолжать перекладывать ответственность на волю случая. Однако неверность в паре – вопрос изученный, и любое наше поведение имеет свои причины, зарыты корнями в мышление, эмоциональные потребности, страхи и комплексы.

Добавить комментарий

Previous post Топ — 5 фильмов, которые стоит посмотреть в ноябре 2020 года.
Next post Google keep