Привычки успешных людей

В Интернете полно информации о том, как спать успешным, богатым, популярным. Я собрала самые лучшие из этих советов и готова с вами ими поделиться. Не знаю, на сколько они эффективны, может проверим вместе?

Просыпайтесь как можно раньше. Доказано, что наш мозг функционирует лучше всего на протяжении 2-2,5 часов после пробуждения. Кто знает, может, проснувшись в 6 утра, вы такое сможете напридумывать, что любой изобретатель позавидует.

Перестаньте только брать, научитесь отдавать. Вы увидите, как этот простой совет может напрочь изменить ваше мышление и ваш образ жизни. Вы заметите, как начнете и сами больше получать, даже если это будут просто эмоции и слова благодарности.

Подготовьтесь к наступающей неделе. Неспроста народ придумал «выходные». Ведь если работать в режиме 24/7, то можно с легкостью перегореть даже к самому любимому делу. Запомните, человек – не робот, он умеет уставать. У успешных людей выходные дни – это их секретное оружие, которым они изящно владеют и в каждый понедельник врываются с новыми силами и бодрой энергией.

Оставляйте время на размышления. Это очень важно выносить урок из каждого своего действия и принятого решения. Оценивать свои результаты и смотреть, в каких делах стоило немного поднажать, а в каких сбавить обороты. Гретхен Рубин – звезда психологической литературы, советует начать вести ежедневник и описывать свой день в одном предложении. Вы увидите, как вам захочется делать намного больше, дабы становиться лучше, чем был вчера.

Расставляйте приоритеты. В начале дня, пока вы бодры и энергичны, выполняйте самые главные задачи, а на вечер оставляйте различную мелочь.

Не бойтесь ставить грандиозные цели. Вы вообще должны забыть про слова «я не смогу», «у меня не получится». Если так думать, то вы действительно с мертвой точки не свидитесь, но если потихоньку, помаленьку начать двигаться в нужно русло, то все «невозможное» покажется для вас ерундой.

Пользуйтесь каждым моментом. Старайтесь ничего не упускать из виду, если есть возможность действовать, то даже не задумывайтесь о другом.

Все эти советы я не взяла с неба, ими реально пользуются успешные люди. Желаю добиться вам успехов в нужной для вас сфере деятельности.

Светлана Яковенко

Добавить комментарий

Previous post Дорога в туман: как Demon’s Souls заслужила культовый статус
Next post Да кто такой этот ваш Devilman?