ТОП-3 фильма, мотивирующие на учёбу

Весна – время, когда кажется, что сама природа велит отложить учебники в сторонку и пойти гулять весь день напролёт. Но такому искушению поддаваться опасно, особенно когда сессия практически на носу. Сейчас, как никогда, важно погрузиться в учебу и постараться заработать себе хотя бы парочку зачётов «автоматом». Ты же не хочешь весь июнь напролёт провести в обнимку с любимым кофе, зубря по ночам билеты? Уверена, у тебя найдутся планы и покруче этого. Например, хорошенько выспаться:) А чтобы не пропало желание и дальше грызть гранит науки, жадно протягивая свои ручки к повышенной стипендии, я сделала special for you подборку крутых и вдохновляющих фильмов. Они точно настроят тебя на нужную волну и станут пинком мотивации к твоему успеху.

Умница Уилл Хантинг (1997 г.)

Этот фильм о том, как важно уметь понимать себя, следовать своим желаниям и не бояться быть несовершенным. Уилл Хантинг – 20-летний вундеркинд из Бостона. У него нет богатых родителей, и он не учится в престижном университете. Вместо этого он подрабатывает уборщиком в колледже, а в свободное время встречается с друзьями за выпивкой и ввязывается в неприятные истории. Но вскоре все меняется, когда одаренного парня замечает профессор математики. Он видит в нём огромный потенциал и готов помочь ему реализоваться. Но что же на самом деле хочет сам Уилл?

Блондинка в законе (2001 г.)

Стереотип о глупых блондинках давно пора оставить в прошлом, и эта легкая, но очень поучительная комедия тому подтверждение. У главной героини Эль Вудс, кажется, есть все, о чём мечтает любая девушка: красота, много подруг, а самое главное – лучший парень университета. Единственное, о чем ещё она мечтает, так это об обручальном кольце. Но есть одна небольшая проблемка… её молодой человек совсем не собирается на ней жениться. Вместо этого он признается Эль в том, что она его не достойна и уезжает учиться в Гарвард. Но он и представить не может, на что способна решиться девушка, если её сильно обидеть…

Невидимая сторона (2009 г.)

Это очень трогательная и вдохновляющая картина, основанная на реальных событиях. Сюжет в ней, конечно, важен, но его можно уместить в одно предложение, смотри: белокожая семья берет под свою опеку неграмотного бездомного темнокожего подростка и помогает ему не только стать спортивной звездой, но и поступить в университет. Конец! Шутка, на самом деле это только начало. Впереди тебя ещё ждёт прекрасная игра актеров, интересные диалоги и душераздирающие сцены. В общем, советую:)

Анна Плоцинская

Добавить комментарий

Previous post Пусть знает вся Россия!
Next post Кролик Ральф и тестирование косметики на животных