Генератор удачной сессии

 Авторы сайта campus74.ru выяснили, в какие приметы верит современный студент.
 Студенты вообще народ очень простой и изворотливый. Наверно, именно поэтому наши собратья по парте начали придумывать и совершать различные обряды, которые помогали бы им на сдаче зачета или экзамена. Мы провели опрос и узнали, в какие приметы верят студенты нашего университета. Опрошено было 400 человек.

Больше всего студентов, 101 человек, перед экзаменом просят своих друзей и родственников ругать их плохими словами, от этого, говорят, умные мысли быстрее всплывают в уме и проще ответить на вопросы в билете.

85 человек в ночь перед экзаменом спят на тетради/шпаргалках/учебнике по предмету, который предстоит сдать. Таким образом, полученный материал лучше запоминается. Чтобы удвоить эффект, желательно прочесть то, на чем вы собираетесь спать, а для тройного эффекта, лучше это все с утра повторить еще раз.

Чтобы не смыть полученные знания в водопровод, 37 студентов не моют перед экзаменом голову. Но согласитесь, лучше ее помыть за 2 дня до экзамена, нежели явиться на экзамен в неподобающем виде с растрепанными волосами «не первой свежести».

А у 33 человек вероятность того, что им не хватит денег на проезд или на еду, приравнивается к нулю. Во время сессии у них всегда есть «заначка» в виде медного«пятачка» в ботинке, а точнее под пяткой.

30 человек искренне верят в существования бога студентов – Халяву и призывают его в начале сессии следующим ритуалом: кричат в форточку, размахивая зачетной книжкой, «Халява, приди!» после чего убирают свою зачетку в укромное место, чтобы никто кроме преподавателей на протяжении всей сессии не смог ее увидеть. Это делается для того, чтобы Халява не ушел к другому.

12 человек доверяют своему телу целиком и полностью, а конкретно рукам. Как только они поймут, какая рука у них счастливая, то ей и начинают вытягивать экзаменационные билеты. Бывают случаи, когда счастливыми оказываются обе руки.

4 человека трут нос городскому памятнику перед экзаменом. До носа дядюшки Ленина, что находится напротив главного входа МГТУ, конечно мало кто добирается, а вот потереть носы «Студентам» в университетском скверике — это запросто. На самом деле, студенты разных городов трут разные места: бороды, руки, грудь, обувь, а где-то даже половые органы!

Всего двое студентов, уверовав в своих «Отличников», запускают их в кабинет первыми, дабы потом подержаться за них и, получив их знания и настрой, самим сдать экзамен на «хорошо» и «отлично».

Студентов, которые верят в примету, что в день экзамена нельзя кушать, совсем нет! Правильно, где ж это видано — голодный студент!? Во время подготовки к экзамену, перед ним или даже во время — всегда можно и даже нужно перекусить! Минералка/чай и шоколад вполне подойдут.

96 человек не отметили ни одну из выше перечисленных примет, но и не поделились своими вариантами, а жаль… Видимо они и вовсе не верят ни в какие приметы и всего добиваются только сами.

Кто-то перед экзаменом читает «Отче наш», а кто-то поступает совершенно мудро – посещает все пары, участвует в дискуссиях, готовит доклады, и в конце учебного семестра его радуют заветные слова: «У вас автомат!».

Верить в приметы или нет — дело ваше. Мы же желаем вам легких билетов и понимающих преподов! А если вы хотите узнать побольше о жизни в универе, обратитесь к нашему«Словарю студенческой жизни».

Виктория ДЯДЕНКО

Понравилась статья? Тогда пиши свои отзывы в комментарии и не забывай делиться ссылкой в соцсетях!

Добавить комментарий

Previous post Чашечку какао не желаете?
Next post Сам себе репетитор