Как прошла Black party в общежитие 8

Общежитие – это место, где магическим образом может пропасть твоя еда с кухни и постоянно что-то случается. В общежитие № 8 института гуманитарного образования прошла настоящая вечеринка «Black party».

Когда мероприятие создается с горящими глазами и любовью к своему делу – это всегда заметно. За день до «Black party» на каждом этаже ходили два загадочных парня с колонкой и приглашали на мероприятие студентов в комнату досуга. Этими мальчиками оказались организаторы вечеринки: председатель общежития Сергей Чуманов и староста 3 этажа Алмаз Жаппаспаев. Ребята полностью продумали концепцию вечера от конкурсов до настоящего фейсконтроля на входе. Тематика вечеринки – черный цвет и если захочется пройти на танцы в красной футболке, то тебя развернут.

Фото: Дарья Жемчугова

«Black party» началось с ссоры, организаторы не могли понять кто из них лучше и хотели решить вопрос как настоящие гангстеры. Но нет лучшего спора, чем танцевальный баттл. Участники разделились на две команды за Сергея или Алмаза, и с помощью конкурсов начали выяснять, кто лучший в общежитии.

Первое испытание «повтори за мной», где нужно было разделиться на пары мальчик-девочка, важно, чтобы участники были из разных команд, и повторить фото, которое показывали на слайде. Позы были необычные от асан из йоги до дамы с собачкой. В следующих конкурсах нужно было угадать песню по эмоджи и нарисовать трек так, чтобы его угадала твоя команда. Конкурс «страшный сон гуманитария» оказался по-настоящему кошмаром, участники должны были одновременно петь песню и решать математические примеры.

Главная цель вечеринки – это сплотить жильцов общежития. Оксана Валерьевна Камышева заместитель директора ИГО по воспитательной работе рассказала о важности таких мероприятий: «Ребята соскучились по драйву, эмоциям, потому что давно ничего не организовывалось из-за ограничений. Это второе мероприятие за месяц, и я вижу, что эмоциональный накал с каждым разом все сильнее. Когда нет таких активностей, то студенты даже не знают, кто живет по соседству с тобой. Так что это хорошая возможность увидеть друг друга, удивиться друг другу. Мы благодаря таким конкурсам видим их талант и новые грани, некоторые открываются для нас по-новому. Некоторых ребят уже взяли на заметку, и будем включать их в масштабные мероприятия».

Между конкурсами проходил перерыв-дискотека. Последний конкурс оказался самым сложным, но только для мальчиков. Пока команда пела в караоке, один участник держал гирю под наклоном 90 градусов. Если участник опускает ее, то команде не засчитываются баллы.

«После мероприятия, посвященного 8 марта и 23 февраля, у нас была небольшая дискотека. Когда мы собирали обратную связь, нас попросили сделать просто танцы, но только просто дискотеку устраивать неинтересно, и мы решили добавить конкурсов, так и пришла идея. Подготовка была тяжелая, мы не спали два дня, работали по 9 часов. Можете сказать, что мы врем, но это не так. Много было бумажной волокиты, печаток и других организационных моментов. Но мы справились. Мероприятие прошло более чем хорошо, минусы есть, но без них никуда. Для второго события за год – супер», –рассказали Сергей Чуманов и Алмаз Жаппаспаев.

В завершающем конкурсе участникам нужно было угадать песню по губам, долго пришлось отгадывать «за тебя калым отдам». Кто же победил? Победила дружба, и Алмаз с Сережей помирились.

Ниязбек Сабиров участник танцев поделился своими впечатлениями после окончания вечера: «Ребята большие молодцы, очень талантливые. Вечеринка прошла классно, весело проверили время. Хотелось бы почаще такие мероприятия. Мне понравился конкурс, где надо было делиться по парам и повторить фото».

С помощью таких мероприятий можно узнать, с кем ты живешь, и даже найти друзей, которые в трудную минуту смогут поделиться солью. Надеемся, что ребята хорошо провели время, нашли новые знакомства, и в будущем будут активно участвовать в мероприятиях.

Анастасия Жемчугова

Добавить комментарий

Previous post Международный форум «Евразия-2022». По-научному интересно!
Next post И все-таки она – хорошая ? (!)