А может, может быть, сможем

Не бойтесь, полностью цитировать песню Александра Рыбака я не буду, сегодня вы узнаете об интересном и полезном мероприятии, которое при минимальной подготовке поможет реализовать вашу идею.

«Спичка» – это новый формат фестиваля с презентацией своей идеи, который сейчас реализуется в Магнитогорске. За основу взят формат печи-кучи – вечерники с представлением доклада и презентации, специально ограниченных по форме и продолжительности. Если вы когда-нибудь участвовали в неформальной презентации по типу «10 причин любить сыр-косичку» или «как приготовить пельмени: топ 5 лайфхаков для сытного ужина» – то это примерно то же самое, только идеи на «Спичке» куда более серьёзные, а жюри и слушатели готовы поддержать её и даже помочь реализовать.

Попробую описать данное мероприятие стандартными вопросами, на которые должен ответить в своей статье журналист.

Кто придумал «Спичку»?
Данное мероприятие – плод совместных усилий бизнес-ТРИЗ-советника Константина Куликова и команды Студенческого отряда им. С.С.Уваровского.

Что значит «Спичка»?
Название было придумано на основе сложения словосочетания «спич-караоке», также его можно расшифровать как время, за которое сгорает спичка – 15 секунд, ведь ровно столько длится показ одного слайда.

Когда проводится «Спичка»?
Обычно о фестивале спич-караоке заблаговременно сообщается в группе Студенческого отряда.

Где проводится «Спичка»?
Пока было организовано два таких фестиваля. Первый проводился на базе МГТУ им. Г.И. Носова, а второй – в заведении спонсора фестиваля – ресторане «Кухня Гертруды». Все детали о дате, времени и месте проведения публикуются также в группе Студенческого отряда.

Почему проводится «Спичка»?
Фестиваль – способ представить аудитории свою идею, которую могут помочь реализовать не только спонсоры, являющиеся членами жюри, но и неравнодушные слушатели. Так, на первом фестивале две идеи были удостоены внимания жюри и предоставлении помощи в проектах: «Коворкинг-зоны в общежитиях МГТУ» и «Школа мультипликации». Сейчас реализация этих проектов активно обсуждается непосредственно с теми, кто их предоставил и теми, кто готов помочь в осуществлении и продвижении их в университете и городе.

Как проводится «Спичка»?
Различают два формата спича – короткий и длинный. Короткий спич длится 3 минуты и включает 12 слайдов по 15 секунд, а длинный – 5 минут и 20 слайдов по 15 секунд. Все слайды настраиваются на автоматическое переключение, так что человек не только должен следить за временем своей речи, но и вовремя говорить нужные слова на тот или иной слайд.
Тема для доклада может быть абсолютно разной – это может быть как реклама своего бренда, услуг и товаров, так и идея, которую хотелось бы реализовать в ближайшем будущем.

А может, может быть, «Спичка» сможет помочь тебе реализовать свой потенциал? Как говорится, не попробуешь – не узнаешь, потому дерзай!

Добавить комментарий

Previous post Твои слова водица – так не годится
Next post Женские тайны раскрыты: о чём на самом деле мы думаем