Зачем выходить замуж?

Современный мир меняется с каждым днем, появляются новые реалии, к которым приходится привыкать. Так, еще в 20 веке ни у кого не возникало вопроса: «Зачем жениться или выходить замуж?» Все было и так ясно. Замужество – способ обрести семью и реализоваться в жизни, да и про стакан воды тогда явно не шутили. Сейчас же картина меняется: жизнь в браке давно не оправдывает себя, и даже наоборот, имеет негативный оттенок. Почему так происходит разберемся дальше.

Брак – единственная форма рабства, допускаемая законом.

В это высказывание верят все больше молодых людей, думаю это связано с новыми ценностями, которые формируются у нынешнего поколения. Теперь уже недостаточно иметь крепкую семью с мужем, женой и детьми. На первый план встала самореализация, карьера и хороший доход для собственных нужд. По официальным данным ВЦИОМ порядка 7% предпочитает не вступать в брак совсем и жить в одиночку.

«А ты когда замуж уже?», «Ты что, до сих пор одна?», «Чего сидишь в старых девах? Часики то тикают!» – вопросы, которые задают практически любой барышне старше 23-х лет. К занудству родителей и знакомых стоит еще добавить убеждения общества о том, что каждая девушка должна стать женой, матерью и хранительницей домашнего очага. Многие молодые люди в корне со согласны с этим, они уже наслышаны о тягостях семейной жизни и даже видят пример на собственных родителях.

«А эту всю дурь про карьерный рост и финансовую независимость, путешествия и саморазвитие забыть, как феминистическую пропаганду и навязывание чужеродного образа жизни!», – примерное понимание взглядов молодежи старшим поколением.

Фото из открытых источников

Главный в семье не тот, кто зарабатывает деньги, а тот, кто их тратит.

Феминистические взгляды современных девушек также влияют на выбор замужества и создания семьи. Сейчас уже никто не хочет бесконечно сидеть дома, варить детей и рожать борщи. А, ой, наоборот, конечно, но думаю и так понятно.

Вопрос о том, кто главный в семье стоит остро, ведь многие молодожены задаются им уже после брака. А потом, как говорится уже поздно, ведь семеро по лавкам сидят, да и работает только муж, потому что жена в декрете.

Сейчас девушки пересматривают традиции и нормы, которым их учили с пеленок. Они пытаются создать новое светлое будущее в первую очередь для себя любимой. Примерно то же и происходит у мужчин, им уже давно не интересны все эти семейные хлопоты, от жизни они хотят лишь спокойствия и умиротворения

Фото из открытых источников

Советы бывалых и не только

«Женщина должна быть независима. Сначала получить достойное образование, сделать карьеру, накопить приличный капитал, купить собственную квартиру, а потом уже и о браке думать», – говорит моя мама. Но скажу прямо, у нее этого не получилось, поэтому теперь она хочет лучшей судьбы для своих дочерей. Это не значит, что мама плохая, просто она выучила этот урок на своем опыте.

«Я считаю, что любой мужчина должен сначала построить все для будущего своей семьи. К примеру, купить квартиру, в которой эта же семья и будет жить, а потом уже если кто-то из пары захочет пожениться», – мнение моего отца, который женился лишь когда мне было 6 лет.

Мои родители долгое время жили вместе и даже родили двоих детей. Отсутствие штампа в паспорте никак не помешало им создать семью и обрести счастье. Они расписались лишь когда мне исполнилось 6 лет, и я должна была пойти в школу. С рождения у меня даже была мамина девичья фамилия.

Мнение человека, который собирается в будущем стать моим мужем: «В брак нужно вступать, чтобы соединить две души в одно целое и дать жизнь новым душам».

Вот мое мнение: брак нужен чисто по совместному желанию. Если вам это не надо никто настаивать не должен. Выйти замуж за хорошего и достойного человека сложно, поэтому это счастье, что такой нашелся. Нужно брать и не отпускать.

Добавить комментарий

Previous post Житейская story
Next post Не знаешь, с чего начать писать? Обезопась себя