Да здравствует новый день!

Специально к началу 2-го семестра: 7 проверенных способов, как легко просыпаться по утрам.


«Ненавижу утро!» — наверное так думает каждый второй человек на Земле. А ведь народная мудрость гласит: как свой день начнешь, так его и проведешь!

Поэтому, прочь негативные мысли и пошли читать эту статью, здесь написано, что нужно делать, чтобы с радостью встречать новый день.

1

1. Найди причину того, почему твой день будет удачным. Интересная встреча, вкусный обед, просмотр любимого фильма — не важно, главное — позитивный настрой. Если конкретной причины ты так и не отыщешь, придумай ее сам, ведь ты-то знаешь, чем можно поднять себе настроение.

2.1

2. Лучше пару минут поваляйся в спокойной обстановке и сделать пару-тройку «потягушек». Можешь включить какую-нибудь веселую песню, чтобы она не дала тебе уснуть. Только не переборщи, ведь 5 минут могут стать 10, 15, 20 минутами… Дай себе четкую установку, что после определенного количества песен ты встанешь.

3

3. Тут действует закон: чем громче, тем лучше. Пусть твои соседи порадуются вместе с тобой тому, что наступил новый день. Этот день больше не повториться, поэтому полюби его, ведь сегодня ты столько сможешь сделать! Так что вперед, к новым свершениям.

4

4. Ничего так не бодрит, как прохладный утренний воздух. Двойной эффект получится, если на фоне открытого окна ты сделаешь зарядку. Всегда полезно размять свои косточки перед трудовым рабочим днем.

5

5. Утренний душ не только оживляет сонный разум, но и поднимает настроение. А если ты будешь петь песни любимых исполнителей, то, считай, что твой день пройдет на «ура».

6

6. Чтобы взбодриться и получить заряд энергии надо позавтракать полноценно. Обычно в утренний рацион должны входить каши, молочная продукция, яйца, фрукты и сухофрукты. Лучше есть всего понемногу, тогда твой день точно начнется на «5+».

7

7. Ходи в университет или на работу, постоянно меняя маршрут. Этот прием избавит тебя от ощущения рутинности и поможет активизировать мозговую деятельность. Можешь менять не только маршрут, но и средство передвижения.

Анастасия СЕРОВА, Анастасия БИТЮКОВА

Добавить комментарий

Previous post «Влюбленные» страницы
Next post Умельцы своего дела