Расписные девушки

Красота и тайный смысл… Девушки МГТУ самые-самые: у одной розы на руках, у другой крылья за спиной. Нет, это не фантастика! Это татуировки как искусство украшения тела.

Александра Сидорова

Почему и когда решила сделать тату? Первую и пока единственную тату сделала в 19 лет. Долго собиралась с мыслями, все взвешивала, но молодой человек сказал: «Давай либо сейчас, либо забудь». И в этот же вечер я позвонила мастеру и записалась на следующий день, а через некоторое время набили тату и молодому человеку. Всегда хотела. У обоих родителей есть эта прелесть, поэтому мне они не смогли отказать.

Ощущения во время татуажа? Сам процесс оказался совсем нестрашным, хотя я была готова на любую боль. Конечно, это немного неприятно, как будто тебя царапают в одном месте без остановки. Процесс заживления оказался куда проще, чем я представляла. И все-таки после нанесения рекомендации мастера нужно обязательно выполнять, они и несложные.

Значение тату? Рисунок подбирала недолго, знала, какую хочу первую тату. И смысл в нее вложен, но это личное. Уже этой весной хочу её немного усовершенствовать, придать большей реалистичности. А вообще я думаю, что «наличие смысла» тут не обязательно. Это как очередное украшение твоего тела, и не нужно стараться в татуировку что-то ещё впихивать.

Как реагируют люди? Когда я только набила её (тогда ещё работала на своей кафедре старшим лаборантом), все преподаватели гадали, что за плёнка торчит у меня из-под футболки. А завкафедрой и по совместительству мой начальник, увидев тату, сказал: «О, прикольно, а когда она смоется?» Это было что-то – еле сдержала смех. Кто-то до сих пор не знает о её существовании, например, мои бабушка с дедушкой. Они не сторонники подобного, а я не хочу с ними спорить на эту тему.

Алена Новоселова

Почему решила сделать тату? Я давно думала о том, что тату — это красиво. В Интернете увидела работы мастера нашего города, влюбилась в них и поняла, что пора исполнять мечту. Сейчас у меня три татуировки, но это не предел.

Ощущения во время татуажа? Чем дольше по времени длится процесс, тем больнее. Мы делали в два сеанса, по 9 часов, и это тяжело. Даже в обморок упала. Но зато потом любуешься красивой работой. Процесс заживления — это важный процесс, который зависит только от хозяина тату. Постоянно мыть, мазать и не чесать — вот что ждет обладателя картинки на теле.

Как реагируют люди? Да по-разному реагируют… В основном задают вопросы: временная ли, больно ли делать, сколько стоит, что значит. Иногда просят потрогать. В этом нет ничего плохого: сама была такой любопытной, а сейчас могу отвечать на вопросы о татуировках.

9

Алина Шеметова

Почему и когда решила сделать тату? В шестнадцать лет. В этом возрасте я увлекалась культурой индейцев разных племен. Изучала мифы и обряды, в результате чего и родилась первая тату. Но она просуществовала недолго, я сделала перекрытие. В следующий раз к выбору я подошла серьезно. Долго подбирала эскиз и, наконец, нашла! Меня вдохновила потрясающий тату мастер Эмили Роуз. В её коллекции представлены необычные, загадочные и невероятно красивые эскизы.

Значение тату? На самом деле, это спонтанный выбор, буквально за несколько минут до процесса. Это маленькая татуировочка в виде буквы «М» со знаком бесконечности, которая посвящена дорогому мне человеку. Тату — это искусство, поэтому делаю их для души и украшения тела. Есть даже сакральные, они напоминают мне об удивительных моментах жизни.

Какую реакцию на тату ты получаешь? Почти все люди реагируют одинаково. Сначала удивление, а затем буря вопросов: как я буду выглядеть в старости, что тату значат, больно ли было и др. В общем, типичные вопросы…

Екатерина Недворягина

Почему решила сделать тату? Я творческий человек, и для меня тату — это способ самовыражения. Также считаю, что в жизни все нужно попробовать, но только в пределах разумного.

Значение тату? Две тату выиграла в конкурсе в социальных сетях. Обе на левой руке, это цветы. Просто люблю цветы, а в дальнейшем планирую забить рукав.

Ощущения во время татуажа? Не так страшно. По моему мнению, брови выщипывать больнее. А процесс заживления, конечно, долгий. Красота требует жертв.

Какова реакция окружающих? Мне тату помогают в работе. Люди интересуются: начинают спрашивать, так и завязывается разговор, что в дальнейшем способствует продажам. Есть и те, кто скептически к этому относятся. А в основном всем мои тату нравятся. Например, моя сестра тоже недавно сделала и, кстати, тоже не хочет останавливаться на одной.

Екатерина Шестиалтынова

Почему решила сделать тату? Сделала для того, чтобы в трудный момент жизни она мне помогала. В первобытном обществе татуировки были своего рода способом слиться со своим племенем и тотемом. Если у племени был тотем «волк», то люди рисовали на коже именно его и в трудные моменты (например, когда нападали враги) они представляли себя дикими волками, которые могут загрызть своего обидчика.

Значение тату? Означает «добивающийся успеха». Я смотрю на эту надпись, когда мне предстоит какое-то важное, серьёзное дело, и меня это вдохновляет и двигает вперед. «Я добьюсь успеха» — вторит мне эта фраза! Надпись подобрала быстро, просто уже с ней знакома.

Ощущения во время татуажа? Это зависит от места, где будет располагаться татуировка. По личному опыту могу сказать, что не так больно, как может показаться на первый взгляд. Будто бы небольшой укол, правда, продолжительный. Терпимо, одним словом. Заживает от 5-10 дней, иногда чуть-чуть жжёт, но это не страшно. Обычный процесс заживления, в общем.

Какова реакция людей? Часто замечают татуировку. Конечно же, самый частый вопрос : «Что она означает?». Ещё спрашивают, почему именно на арабском, и не собираюсь ли я в ИГИЛ. Временами это бывает очень забавно.

Эллина Гизатуллина

Почему и когда решила сделать тату? Сразу же после своего 19-летия. И сейчас пока что она одна. Возможно, многие скажут, что татуировки делают исключительно для красоты. Для меня же это нечто особенное.

Значение тату? У меня Феникс. Я считаю его благородной птицей. Подбирала чуть больше года. Приоритетом при выборе татуировки было ее значение. Когда я наткнулась на Феникса, то сразу поняла, что это моё. Именно значение подходило для меня идеально: «Сжечь все неприятности, обновить душу, начать обновленную жизнь с новым смыслом, другим пониманием себя и окружающих, нового отношения к существованию человека. » В общем, душа просила обновления. И, кстати, знакомые заметили, что я немного изменилась в лучшую сторону. Спасибо тату за это. Хотя, многое зависит и от самовнушения.

Ощущения во время татуажа? По моему мнению, процесс растушевки больнее, чем нанесение контура. Еще все зависит от места нанесения и болевого порога человека. А вот процесс заживления неприятный: кожа заживает и жутко чешется. Но ради сохранности татуировки можно и потерпеть.

Какова реакция людей? Как могут люди реагировать? Одним нравится, другие осуждают, наверное. Пока критика в мой адрес не поступала. Главное, что дорогие мне люди адекватно оценили татуировку. Им понравилось.

 

Юлия Пучкарева

Почему и когда решила сделать тату? В 16 лет я сделала свою первую тату на шее. Это было в десятом классе, и на тот момент я считала, что благодаря тату смогу выделиться из толпы. Хотела, чтобы на меня обращали внимание. Следующее тату сделала в 18 лет. Долго думала о том, что и где набить. В итоге, вторая расположена на левой ноге.

Ощущения во время татуажа? Я знала, на что шла. Ведь никто мне не говорил, что машинка будет щекотать. Знала, что будет боль. После всего был долгий процесс заживления.

Значение тату? Все мои тату — это спонтанное решение. Захотела — сделала. Увидела просто » запавший мне в душу рисунок» и воплотила на своём теле.

Какова реакция окружающих? Тату привлекает внимание. Раньше мне это нравилось, но сейчас внимание немного смущает. Я бы не стала делать тату на ноге, будь у меня такая возможность.

 

Светлана ДАВЛЕТШИНА

One thought on “Расписные девушки

Добавить комментарий

Previous post Дотянуться до неба
Next post Типичный худграф