Формула исполнения желаний

Новый год – это время чудес и волшебства, сказка для детей и взрослых.

В этот праздник многие из нас наряжают елку разноцветными игрушками и мишурой, готовят ужин и накрывают на новогодний стол, а в это время в воздухе витают запахи хвои и мандаринов. Во время предпраздничных хлопот по телевизору показывают ставшие уже традиционными для тридцать первого декабря старые фильмы. А когда появляется свободное время, люди звонят родным и друзьям, чтобы поздравить их с Новым годом. До позднего вечера дети со своими родителями ходят по ледяным городкам. Там они катаются на горках, ступени которых заполнены детворой, с нетерпением ожидающей своей очереди, кружат по лабиринтам и гуляют в освещенном огнями парке. А после прогулки люди согреваются горячим чаем. Несомненно, этот вечер наполнен звонким смехом, веселыми криками и громкими разговорами. Именно эта атмосфера дарит ощущение наступающего чуда. Под ее влиянием не только дети, но и взрослые верят, что в новогоднюю ночь сбудется все, что они пожелают. Поэтому люди загадывают свои самые заветные желания: путешествие по миру, концерт любимого исполнителя, встреча с другом по переписке и многое другое.

И вот наступает момент, когда во время боя курантов люди спешат загадать желание, используя разные способы. Взять хотя бы записку с мечтой: пока часы на Спасской башне отсчитывают последние секунды уходящего года, люди пишут на листе бумаги свою самую сокровенную мечту. Чтобы не упустить момент чуда, они стараются как можно быстрее сжечь послание, бросают пепел в бокал и выпивают вместе с шампанским. А дети, например, любят писать письмо Деду Морозу, потому что верят в силу его волшебства. Ребята записывают пожелания на предстоящий год. Когда письмо готово, они прячут его, а через двенадцать месяцев – проверяют, чтобы из загаданного сбылось.

Разумеется, каждый человек загадывает желания по-своему. Но простой веры в их исполнение недостаточно. Если вы хотите, чтобы мечта осуществилась, помните, что есть общая формула исполнения желаний. Если следовать ей, вы непременно добьетесь своего.

1. Не ждите неожиданного прихода чуда. Действуйте! Сначала попробуйте добиться осуществления желания своими силами, а если что-то не получится, то смело обращайтесь за помощью к близким, друзьям или знакомым.

Действия зависят от загаданного желания. Например, если человек собрался поступать в ВУЗ на бюджетное отделение, ему необходимо хорошо учиться и готовиться к экзаменам. Когда ученик обращается к учителям, он может узнать о репетиторах или центре подготовки, где работают высококвалифицированные преподаватели, которые, бесспорно, дадут необходимые знания. Таким образом, возрастает шанс поступления в университет.

2. Помните, что требуется определенное время для исполнения мечты, она может сбыться не сразу. Если желание еще не сбылось, не волнуйтесь и дождитесь подходящего момента.

3. Когда вы загадываете желание, оставайтесь уверенными и спокойными, не поддавайтесь эмоциям, так как любые переживания могут исказить настоящие потребности, а результат, вероятно, будет совсем не таким, каким вы его представляете.

4. Больше развивайтесь, будьте открыты миру, чтобы появились возможности для исполнения желаний. Например, читайте больше книг, расширяйте свой кругозор, больше занимайтесь творческой деятельностью, знакомьтесь и общайтесь с новыми людьми, будьте дружелюбны и честны по отношению к ним, тогда появится шанс встретить человека, способного помочь в исполнении желания. На пути осуществления мечты не бойтесь сложностей, преград и обстоятельств.

5. Помните о том, что нужно благодарить людей за их помощь и за то, что они есть в вашей жизни.

Все эти правила связаны между собой, и каждое из них подтверждается примерами из произведений Пауло Коэльо «Алхимик» и Ричарда Баха «Чайка Джонатан Ливингстон». В романе «Алхимик» рассказывается, как главный герой по имени Сантьяго отправился в путь на поиски клада. Во время увлекательного путешествия ему повстречалось немало преград, каждая из которых могла помешать ему найти заветные сокровища. Одна из них – преодолеть долгий поход через пустыню. Благодаря своей целеустремленности и уверенности в том, что все получится, Сантьяго добился своей цели. А в произведении Ричарда Баха чайка Джонатан хотел научиться летать по-настоящему. Он долго и неуклонно тренировался, несмотря на уговоры и осуждения со стороны сородичей. Он учился выполнять полеты разной сложности, что иногда становилось очень опасно для его жизни. И вот, когда Джонатан взлетел высоко и начал свободно парить в небе, он почувствовал всю прелесть полета. Благодаря силе воли и упорству он добился своей цели.

После того, как пробили часы на Спасской башне, а Новый год наступил, за окном раздаются громкие взрывы салютов. Чтобы ничего не пропустить, люди спешат на улицу или выходят на балконы. Когда фейерверки распускаются, подобно букету цветов, небо озаряется разноцветными всполохами. Желтые, красные, зеленые, синие и белые искры салютов превращают небосвод в палитру разных цветов. Это зрелище притягивает и завораживает своей живописностью. Как только закончились салюты, взрослые зажигают бенгальские огни, дети с радостью наблюдают, как их искры ярко и бодро сверкают. Не в этом ли все волшебство праздника?

Всегда верьте в чудо и не забывайте действовать. Только так вы добьетесь желаемых результатов. Удачи!

Екатерина БЕЛОВА

Добавить комментарий

Previous post К 120-летию со дня рождения Жукова
Next post Интервью с Ольгой Ивановной Соловьевой