Топ 5 недооценённых принцесс

Все мы с большим предвкушением ожидаем каждый мультфильм от компании Дисней. Каждый мультфильм наполнен необычайно захватывающей историей и персонажами, остающимися в наших сердцах на очень долгое время. Но сегодня я хочу рассказать о пяти принцессах, которые не были оценены по достоинству зрителями.

1. Аня-Анастасия

Дисней приобрели компанию Фокс в декабре 2017 года более чем за 52 миллиарда долларов. Это и сделало Анастасию диснеевской принцессой. На создание истории сценаристов вдохновила великая русская княгиня Анастасия Николаевна. В фильме история адаптирована для детей. Анастасия, не зная о своём происхождении сочетает в себе дерзость и королевскую статность, что и делает её уникальной. Она верит, что сможет найти свою семью, где её любят и ждут, она учит любви и верности своим идеалам, и показывает, что никогда не нужно сдаваться. Количество нарядов в мультфильме превышает количество нарядов у всех диснеевских принцесс. Встретив своего «принца», она не даёт ему всё взять под свой контроль, у обоих был достаточно сложный и своевольный характер, было очень интересно наблюдать их нахальные беседы и подшучивания друг над другом в ходе их путешествия из Санкт-Петербурга в Париж.

Аня не вписывается в рамки классических диснеевских принцесс – её твёрдый характер, в сочетании с нежной натурой сделал её по настоящему яркой и запоминающийся героиней преодолевающей трудности на пути к своей цели. Даже неожиданные повороты судьбы она принимает как должное, сохраняя своё истинное величие.

2. Тиана-Принцесса и лягушка

Тиана является одной из первых принцесс, которая осознала что нужно работать для исполнения своих желаний. Главная героиня не получала того, что хочет просто так. У неё не было крёстной матери, исполняющей желанья, ей приходится работать в две смены, чтобы приблизиться к своей мечте. В отличие от желаний других принцесс её мечта довольно необычна она хочет открыть свой собственный ресторан. Встретившись с неприятностями, Тиана никогда не опускала руки, она продолжала верить в себя и в свои силы. «Главное делать то, что любишь»    девиз главной героини. Тиана по канону Диснея встретила принца, но это не является главным в  её истории. Будущая принцесса понимает, что не всё вертится вокруг мужчин и даже для завоевания их внимания требуется не только милая улыбка и несколько слов. Её сильный характер и умение принимать недостатки других людей ведут её вперёд к достижению своей цели. Тиана является отличным примером трудолюбия и веры в себя.

3. Мерида-Храброе сердце

Яркая, непослушная, своевольная и, что немало важно, рыжая Мерида уникальна своим характером и внешним видом. Её история совсем не про любовь. Это и делает её особенной, она не ищет принца для того, чтобы её жизнь казалась полной. В мультфильме присутствует долька феминизма и стремление главной героини к половому равенству, что можно увидеть и из её поведения. Мерида на протяжении всей истории изменила своё отношение ко многим вещам, она научилась оценивать ситуацию в дальнейших перспективах и отвечать за свои поступки. Так же уважать и ценить свою семью. Её история показывает определённую культуру, со своими традициями и ценностями. В истории очень ярко показаны отношения к семье и традициям, что делают картину очень душевной и порой похожей на реальность. Храброе сердце является уникальной историей того, что не всегда желание изменить свою судьбу может принести вам счастье.

4. Фа Мулан-Мулан

Новые диснеевские фанаты недооценивают её больше всего. Фильм основывается на реальной истории согласно китайским легендам. Мулан показывает китайскую культуру, но что ещё более важно она была одной из первых диснеевских принцесс уникальной по своему внешнему виду и своему назначению. Её личность довольно неординарная. Она не принимает нет в качестве ответа, а также делает всё для достижения своих целей. В мультфильме упоминается много китайских традиций, которые до сих пор есть в обиходе. Например сцена, где Мулан отстригает себе волосы, чего совершенно не одобряет общество, от которого она отдаляется для защиты своих близких. Главный урок, который преподносит Мулан   это утверждение полового равенства. Она доказывает, что для женщин и мужчин нет особых мест в этом мире: мы все равны!

В её роду нет императоров, и её возлюбленный не является принцем, но характер и путь, что она прошла достойны того, чтобы называть её принцессой.

5. Кида-Атлантида затерянный мир

Кинорежиссёры хотели сделать Киду непохожей на остальных принцесс Диснея по внешности и характеру. Её сделали не девушкой находящийся в опасности, а девушкой воином у которой было всё для достижения целей. Другое её имя Кидагаками принцесса Атлантиды. Девушка, встретив незнакомцев не испугалась, а вышла к ним лицом к лицу. Принцесса очень любила свой народ, она была связью между сердцем Атлантиды и магической силой, что заключена в кристаллах, которыми пользовались её люди. Кида яркая, не боящаяся опасностей, чтящая своих предков героиня. Она легко могла понять, что представляет собой человек, стоит ему доверять или нет. Кида является единственной подобной принцессой в истории Диснея.

Екатерина ЩИПАКИНА

Добавить комментарий

Previous post Для тебя ли счастье?
Next post Поскакали?