Праздничная магия востока

 

Много написано красивых слов об искусстве танца и написать что-то новое и при этом не  «открыть Америку»  заново довольно сложно… Но нельзя не отметить красоту столь непростого, радующего глаз искусства, его сложность, которую танцоры, всем сердцем любящие своё дело, преодолевают изо дня в день.

Накануне международного дня танца, 28 апреля, в ресторане «Уч Кудук» прошёл фестиваль танца. Так как ресторан – восточный, в программе были  в основном танцы Востока, которые отличаются своим разнообразием и  магией, женственностью и притягательностью.

Яркие костюмы, зажигательная музыка, довольные зрители и танцоры — все это было в восточном оазисе накануне праздника танца.

Нельзя не отметить труд танцоров, которые постоянно оттачивают своё мастерство, чтобы зрители могли наслаждаться увиденным. Но мало трудиться в техническом плане, без любви и полной отдушины, танец это и  спорт, не только искусство. Любовь и огонь в глазах видны сразу, энергетика танцора от наслаждения того, что он делает, никого не может оставить равнодушным.

Об организации мероприятия и говорить нечего – здесь «Уч Кудуку» нужно отдать должное — все праздники у них проходят на высшем уровне и к каждому мероприятию ресторан относится с большой ответственностью.

На фестивале танца гости ресторана могли наблюдать восточные и индийские танцы, современное шоу, латину и другие стилизованные номера. В фестивале участвовали солисты народного ансамбля восточного танца «Амрита».   Людям, имеющим отношение к танцам, известно, что «Амрита» – коллектив, танцующий танцы всех народов мира, численность его участников превышает 100 человек.  Олеся, Арина, Мария и Дарья танцуют бóльшую часть своей жизн, и без танцев свою жизнь просто не представляют.

Харизматичные танцовщики и труд персонала ресторана сделали своё дело – каждый гость сидел с улыбкой на лице, вечер был полон тепла, радости и гармонии. Один из постоянных гостей заведения поделился своими впечатлениями: «Ну что ж… Другого мы и не ожидали! «Уч Кудук», как всегда, умеет удивлять! Из года в год вы устраиваете сюрпризы и всегда можете заинтриговать… К Вам хочется приходить вновь и вновь!».

Праздник танца здесь проходит не впервые. И ровно через год, я думаю, что мы увидим на том же самом месте и в тоже самое время чарующие движения восточного танца и снова вдоволь насладимся этой волшебной, праздничной атмосферой.

Мария ПРОХОРОВА

Добавить комментарий

Previous post Лови мой ритм, танцуй!
Next post Апрельский валежник