Лови мой ритм, танцуй!

29 апреля весь мир отмечает международный праздник – День танца!
Это день единения всех людей, которые не умеют сидеть на месте и не знают лени, которые не по наслышке знакомы с силой и упорством! Они идут по дороге жизни (ну, или просто – на тренировки) счастливо и пританцовывая, и не останавливаются ни на одну секунду. Их стихия – танцы. 

И сегодня будет танцевать весь Магнитогорск! В нашем городе столько прекрасных мест, где люди обучаются танцевальному мастерству, отдыхают от повседневной суеты и просто наслаждаются жизнью. Твоему вниманию предлагаются некоторые из них.
1. Одна из самых знаменитых танцевальных школ Магнитки – «Квадрат».

В этом месте представлены популярные танцевальные направления. Главной особенностью студии является создание дружеской, уютной атмосферы. Ведь именно тогда, по мнению преподавателей школы, обучение становится наиболее эффективным.
Посещая данное место ты получишь ощущение гармонии со своим телом, уверенность в себе, свободу самовыражения, а главное МОРЕ позитива.
Валерия Бречкова – руководитель школы танцев приглашает на зажигательную вечеринку:
« 29 апреля в 18-00, в ресторане «Некеров Риджис» «Квадрат» празднует день танца! Уже в это воскресенье вы попробуете на свой вкус абсолютно разные танцевальные стили. Вам представится возможность поучаствовать в мастер-классах от наших преподавателей, к тому же, порадовать себя замечательной кухней ресторана «Некеров-Риджис». Не пропустите этот непревзойдённый праздник души и тела! Приходите зажигать, веселиться, общаться и много-много танцевать!»

 
2. Далее идет танцевальная студия – «TEQUILA DANCE».  Она расположена в двух шагах от здания Института гуманитарного образования!  Помимо удобного местоположения, здесь отличный выбор танцевальных стилей на любой вкус и возраст.


«На женское тело восточные танцы влияют, безусловно, положительно. Во-первых, исправляет осанку, держать спинку прямо уже становится твоей привычкой, даже если ты всегда сидел крючком. Укрепляется и повышается мышечный тонус. Во время танца задействуется большое количество всевозможных мышц, тело приобретает правильную осанку. Во-вторых, помогает в борьбе со стрессом. Вообще любой вид танца формирует стрессоустойчивость человека. В-третьих, танец живота помогает повысить свою самооценку и раскрыть в себе сексуальность. Это очень женственный танец.», – рассказывает о непревзойденной пользе восточного танца на организм  Полина Перепелкина, участница студии.
Кстати, про возраст – «TEQUILA DANCE» предоставляет обучение для людей всех возрастов от 3-х до 50 с хвостиком. Компетентные, квалифицированные преподаватели находят индивидуальный подход к каждому человеку.

 

3. Следующей по списку у нас идёт студия танца «STAR DUST!». Это студия, где ты не только обучаешься танцевальному мастерству, но еще и приобретаешь вторую семью, надежных друзей-единомышленников, а вдобавок – различные возможности танцевального роста.


Руководитель студии, тренер Роle Dance, Pole Kids Алёна Хазеева говорит:  «Танец – это, то чем я живу, то чем я дышу. Моя жизнь это полет, полет фантазий и сбывшийся мечты! Из-за дня в день, благодарю себя за то, что сказала «ты сможешь!». Когда-то это было лишь попыткой, потом увлечением, работой, а теперь это есть я.»
Не хочешь ли ты также слиться с танцевальным искусством? Если хочешь, ну или хотя бы просто планируешь развивать свой талант и умножать свои умения, то пора записываться и посещать занятия.

 

4. Школа бального танца «Динамика» предлагает новые, усовершенствованные программы курсов и преподаватели с большим стажем. В «Динамике» вы сможете открыть для себя что-то новое в классических направлениях.

В этом месте не просто учат красиво двигаться – здесь человек начинает менять свой образ жизни. В Школе танцев «Динамика» работают профессионалы, которые полностью посвящают себя танцам.
Рекомендует танцевать преподаватель клуба бальных танцев Светлана Исакова: «Занятия спортивными бальными танцами дают хорошую осанку, пластику, фигуру, рост. Дети, занимающиеся бальными танцами, успешнее учатся, отличаются быстротой реакции, поведением, восприятием, хватким умом.»
Думаю, что и не только детям. В этой школе есть и взрослая группа.

 

5. А в центре танца «Dance People» люди имеют возможность выступать на площадках Магнитогорска и за его пределами.

Каждый месяц и даже чаще они проводят самые настоящие танцевальные вечеринки  (именно такими, какими они должны быть – яркие и безудержные).
Школа организовывает мастер-классы от популярных российских и зарубежных танцоров и преподавателей, организовывает высококачественные флешмобы.
Тренер центра «Dance People» Елена Ляпина: «Больше всего на наших вечеринках люблю наблюдать за учениками, так радостно видеть их счастливыми, нарядными и танцующими в удовольствие! Свободный и кайфовый танец на вечеринках и есть цель наших занятий!»
Самое время начинать слышать музыку, двигаться и заряжать всех вокруг своим  позитивом! Удачи!

Виолетта ЗАВАЛИШИНА

Добавить комментарий

Previous post Прокрастинация – один из шагов к твоему первому миллиону!
Next post Праздничная магия востока