Мой первый раз на аттракционах

Надоело однообразие и душа жаждет экспериментов? Хочется новых ощущений и незабываемых эмоций? Мы знаем, как помочь раскрасить твою скучную жизнь и обрести долгожданный эмоциональный экстаз.

Молодежь города Магнитогорска жалуется, мол, некуда сходить, все уже вдоль и поперек исследовано, все заведения изучены, мероприятия посещены, фильмы просмотрены. Серый город оправдывает свое наименование, хочется чего-то новенького: яркой картинки, безумных эмоций, а не дают. И вот, уж не знаем, кто услышал молитвы юношей и девушек, но наш город неожиданно сменил угрюмый фантик на блестящую обертку и стал мини копией настоящего Лас-Вегаса.

Если ты до сих пор не в курсе, в Магнитогорск приехали новые передвижные аттракционы. Их спектр невелик, но предназначен для разновозрастной публики и всякого уровня экстрима. Кстати, «Луна парк» осуществляет свою деятельность уже с 19 мая, а ты до сих пор его не посетил? Предупреждаем, что впечатления у тебя могут оказаться самыми противоречивыми, но не поверишь, если не проверишь.

Сегодня мы проведем короткую экскурсию по этому развлекательному городку и расскажем об аттракционах, которые были для нас наиболее интересны. В этой статье вы прочтете мнение, как со стороны мужчины, так и впечатления, которые испытала девушка.

Так давайте узнаем, какие эмоции «Луна парк» вызвал у женской стороны.

В целом внешне все выглядит достаточно презентабельным, ярким  и привлекающим взгляд. Но достойных аттракционов, на которые можно было бы потратить деньги единицы. Первое, что я решила посетить, была ужасающая машина «Экстрим».

Сначала я старалась вести себя сдержанно, не проявлять никаких эмоций, будто я бесстрашная мадам и прокатиться на таком аттракционе мне раз плюнуть. Когда «Экстрим» начал набирать обороты, сердечко моё поджалось, адреналин ударил в мозг, я подумала, что по минимуму всё-таки можно проявить свои чувства и мой тихий визг все равно никто не услышит, а что изображает моя физиономия, подавно никто не увидит. Но как только это страшное сооружение достигло своего пика, признаюсь, матюкалась я не по-детски, стыдно, но факт. На протяжении этих адских трех минут, я успела обдумать все. Если штука, которой меня прикрепили к этому аттракциону, вдруг сломается, за что мне хвататься. Если я вылечу из сиденья этой машины, что буду кричать, падая вниз. Если останусь живой, кого пойду благодарить за это в первую очередь. Да, не все это время, что я летала по воздуху, было ужасным, к концу я подраслабилась и даже перестала орать. А после того, как все успешно закончилось, я даже почувствовала какое-то бесстрашие, и мне показалось, что все, что сейчас произошло – фигня. За такие эмоции все-таки можно заплатить, поэтому ставлю этому гиганту 5 из 5.

 

Если желаете просто насладиться видом города с высоты птичьего полета, то добро пожаловать на аттракцион «Свинг Тауер» (высокая качель на цепочках), который немного напоминает суть колеса обозрения.

Этот агрегат совершенно нестрашный, можно даже сказать, что он создает некую романтическую атмосферу и немного воодушевляет. На мгновение я почувствовала, что могу летать, что мир такой большой, и я могу дотронуться до него рукой. Это прекрасное чувство не покидало до момента, пока меня не начало тошнить. Постоянные вращения по одной оси – конечно, здорово, но очень быстро всё это надоедает. Этот аттракцион можно посетить один раз, но не больше. Проще сходить на колесо обозрение, с комфортом и хорошим самочувствием провести эти три минуты. «Свинг Тауер» вызывает доверие, ты не думаешь о том, что цепи могут оторваться, и ты сможешь улететь на крышу «Гостиного двора». Ты просто расслабляешься и наслаждаешься визуальной картинкой своего города. Именно за это я смело могу поставить этой качели 3 из 5.

 

Больше я ничего не захотела посещать, так как ничего особо крутого в «Луном парке» для взрослых не нашла. Можно было бы сходить в «Замок страха», но после всех частей «Пилы», думаю, мне бы там не понравилось.  На «Евроджампинг» меня бы никто не пустил, исходя из моей весовой категории. На «Лебедях» я каталась в детстве, и мне в принципе, хватило. Но я была очень рада узнать, что в нашем городе появились какие-никие новшества, и теперь молодым людям можно будет ходить хоть куда-то, чтобы разнообразить свои будни.

Теперь узнаем, что же думает сильная половина человечества по поводу развлекательного городка.

Я не являюсь большим фанатом аттракционов и каких-либо экстремальных вещей, да и вообще это была моя первая «прогулка в воздух». Я испытал разные эмоции на аттракционе «Экстрим». Когда мы только начали взмывать в воздух, было весело, но когда мы достигли пика высоты, тут мои руки буквально вросли в железную конструкцию. Мысли были в тот момент об одном — «когда это закончится?» В какой-то момент меня стало подташнивать, и я думал, как бы ни потерять сознание, но оказывается, это был всего лишь самообман. На самом деле я не знал, как реагировать: то ли орать, то ли бояться. Я попробовал и поорать, и побояться, но орать мне понравилось больше. Девушки на этой «качеле-смерти» закричали уже со старта. Все это напомнило мне начало фильма «Пункт назначения 3», где персонажи ехали на американских горках. Да я тоже кричал, но не из-за переполняющих меня эмоций, а чтобы хоть как то разыграть рядом затихших участников сего действа. Ну, вы выдели эту высоту?! А они просто тихо катаются. В целом, парк довольно таки хороший и приятно вписывается в центр города. Там есть и «Автодром», который к слову окунул меня в мир моего беззаботного детства, и «Евроджампинг», даже «Гидророллер» имеется. Очень странно, что не работает аттракцион под названием «Рейнджер» — наверное, самый экстремальный агрегат в этом парке. Я очень доволен этим местом, тем более мой дом расположен напротив этого парка, и в темное время суток он напоминает ночной Лас-Вегас.

Подводя итог написанному, хочется отметить, что ценовая политика аттракционов приемлемая. Парк можно посетить, как всем семейством, так и в компании друзей. Всем найдется, чем порадовать свою душеньку.

Светлана Яковенко, Богдан Харчевников

Добавить комментарий

Previous post Развей долговременную память
Next post Арбаты России