Магнитогорск на «Сцене-2016»

Областной театральный фестиваль «Сцена-2016» пройдёт в Магнитогорске. XXVII Областной смотр-конкурс профессиональных театров «Сцена-2016» впервые покинет свою привычную площадку в Челябинске!

В 2016 году события «Сцены» будут разворачиваться сразу на трех площадках — в Драматическом театре имени А.С. Пушкина, театре кукол и актера «Буратино», театре оперы и балета.

Открытие фестиваля пройдет 9 октября в драматическом театре им. Пушкина премьерой спектакля Магнитогорской драмы, закрытие — 15 октября в театре оперы и балета. На закрытии будут присутствовать заместители губернатора Евгений Редин и Вадим Евдокимов, а возможно и сам губернатор области Борис Дубровский.

В рамках фестиваля, горожане смогут увидеть 30 спектаклей, среди них нам представят лучшие премьерные спектакли прошлого сезона.Показы будут проходить как утром, так и вечером.  В конкурсе примут участие более десяти театральных коллективов из разных городов региона, в том числе из Верхнего Уфалея, Озерска и Златоуста. Оценивать постановки предстоит приглашенным экспертам из Москвы и Санкт-Петербурга.В конце фестиваля театралов ожидает небольшой сюрприз: в рамках фестиваля запланированы капустники, мастер-классы, творческие встречи с театральными деятелями.Итоги конкурса озвучат во время официальной церемонии закрытия «Сцены».

Стоимость билетов на спектакли составит от 100 до 500 рублей, что по карману даже студенту, так что, не упустите свой шанс, приобщится к театральному искусству, пока гора идёт к Магомеду. Скорее всего следующий фестиваль снова вернётся на площадку Челябинска.

Добавить комментарий

Previous post Я люблю…
Next post Наши любимые преподаватели!