5 аниме сериалов которые стоит посмотреть

Подборка одних из лучших аниме сериалов которые вам обязательно понравятся.

  1. Невероятные приключения Джо Джо

Манга, по которой снимается аниме, состоит из 8 сезонов. В каждом сезоне есть свой сюжет, который стремительно развивается от обычного сёнен-приключения до эпичного саспенса с безумными злодеями, фантасмагорией и гуро. Первая часть начинается с событий в Англии викторианского периода, шестая — в наше с вами время, и заканчивается перезагрузкой всей вселенной. Сюжет первых двух частей построен на вампирах и их прародителях, древних каменных масках, позволяющих самому стать вампиром, а также на хамоне — технике боя, основанной на энергии света и потому убойной против сверхлюдей. Начиная с третьей части, хамон уступает место концепции «проекций» — боевых духов, которые появляются по команде хозяина и действуют по принципу его внутреннего эго, используя уникальные способности. С каждой новой частью идея проекций развивается и совершенствуется, появляются другие интересные приёмы и объекты интереса.

  1. Ковбой Бибоп

Ковбой Бибоп поведает вам захватывающую историю жизни «охотников за головами». Два напарника — Спайк Шпигель и Джет Блэк — летают по просторам Солнечной системы в поисках преступников, за поимку которых назначена награда. Они совершенно не планировали расширять свой экипаж, однако во время приключений к ним присоединяются дерзкая девушка Фэй Валентайн, гениальный хакер Эд и чрезвычайно умная собака Эйн. Таким образом, пятерка героев путешествует по Вселенной в попытках разбогатеть и разобраться со своим прошлым, попутно попадая во всевозможные передряги.

  1. Врата Штейна

Действие сериала происходит летом 2010 года в Акихабаре. Группа друзей переделывает микроволновку в некое устройство, способное посылать текстовые сообщения в прошлое. Пока они проводят над устройством различные эксперименты, ими заинтересовывается таинственная организация SERN, которая также проводит исследования по путешествиям во времени. SERN начинает преследовать друзей, и теперь главным героям предстоит найти способ скрыться.

  1. Гуррен-Лаганн

Много сотен лет люди живут во мрачных пещерах, в вечном страхе перед природными явлениями. В одном из таких подземных лагерей обитает мальчик по имени Симон со своим старшим другом Каминой. Камина искренне верит, что существует и другой мир, там, наверху. Он страстно мечтает выбраться из своей пещеры и увидеть солнце.
Однако его мечты остаются пустыми фантазиями до тех пор, пока маленький Симон не находит ключ от загадочного железного лица, спрятанного в толще земли. Попытавшись открыть его, ребята вызвали обвал пещеры и смогли увидеть новый мир, в котором их ждут совершенно удивительные приключения.

  1. Самурай Чамплу

В эпоху Эдо были и самураи, и путешествия, и неожиданные встречи. Главная героиня – пятнадцатилетняя летняя Фуу  — очень смелая девушка, которая рано осталась без матери. Приняв твердое решение найти одного самурая по одной простой примете – он пахнет подсолнухами, — она отправляется в путь. Все дело в том, что этот самурай, по мнению девушки, виноват во всех её бедах. Перед смертью мать Фуу сказала, что её отец жив, и теперь девушка мечтает найти его и понять, зачем он бросил их с матерью. В чайной, где работает Фуу, она встречает двух незнакомцев: мечника Мугэна, который по-совместительству является бывшим пиратом, и ронина Дзина. Так, раззнакомившись с ними, она рассказывает им свою историю и, вооружившись их поддержкой, она отправляется в путь.

Добавить комментарий

Previous post Подборка фильмов снятых по играм
Next post Места отдыха