Алена Доронина

Школа: МАОУ « СОШ № 56 УИМ»

Номинация: Информационные жанры

Мастера слова

Совсем недавно в здании МГТУ прошёл ежегодный фестиваль СМИ, в котором приняли участие школы нашего города. Это мероприятие оказалось настолько интересным, что несколько часов пролетели как одно мгновение, наполненное множеством положительных эмоций. Участников и гостей «Зоркого сердца» встречали яркими танцевальными выступлениями, а команду КВН публика одарила улыбками, смехом и громкими аплодисментами. 

В назначенный час состоялся очный этап XXII городского Конкурса ораторов, на котором участники рассуждали на тему: «Фильм — это жизнь, с которой стёрли пятна скуки». Тема весьма актуальна, так как 2016 год объявлен в России Годом кино. Школьники и студенты получили возможность не только высказать свою точку зрения, но и услышать мнение других конкурсантов. Некоторые участники оказались на месте оратора впервые — чувствовалось их волнение во время ожидания своего выступления. Мне же запомнились участники, которые были уверены в своих силах, несмотря на большую аудиторию, поэтому они проявляли своё спокойствие и невозмутимость. По правилам конкурса выступающим нужно было не только создать ораторский текст, но и достойно  представить его членам жюри за 3 минуты! Поверьте, это задача очень сложная!

Выступления участников были разными: кто-то рассуждал о том, как связаны реальная жизнь и кино, кто-то обращался к истории кинематографа, кто-то «создавал» рецепт хорошего фильма…. Слушать всех выступающих было, безусловно, интересно, но победа оказалась в руках тех, кто не только создал запоминающийся текст, но и сумел найти контакт с аудиторией и убедить всех в истинности своего суждения!

 

Добавить комментарий

Previous post Елизавета Пучкова
Next post Анастасия Потанина